16+
текст

Объем 260 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Змеиная школа. Королева нагов

Змеиная школа. Королева нагов

текст
3,9
200 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лицей имени академика Катурина – не простое учебное заведение. Помимо необычайно сложных дисциплин и требовательных преподавателей за стенами элитного пансиона кроется страшная тайна, разгадать которую всеми силами пытается ученица Алина.Девушка не понимает, что чем больше она узнает о мифических змее­подобных существах – нагах, тем уязвимей становится. Тот, кто управляет лицеем, не любит шутить, и даже всемогущий Влад, готовый ради Алины на многое, не сможет помочь своей возлюбленной.Древнее индийское пророчество должно сбыться, а жертва уже выбрана…

Приключения главной героини Алины продолжаются, а мы вновь погружаемся в сюжет, в который вплетены интриги, индийская мифология, загадка змееподобных существ, запретная любовь, а также учеба в закрытом лицее, от куда тяжело выбраться. Я не могла оторваться, пока не дочитаю, а теперь вот думаю, что же делать, раз пока ещё нет печатного переиздания. Буду значит читать в электронке, потопу что закончилось все так будоражуще, что мысли только о том, что же будет с героями и с миром дальше, когда все перевернулось с ног на голову!


Во второй части нашей героине Алине вновь придётся столкнуться с веером тайн и постараться разузнать, что же за страшные вещи творятся в лицее имени Катурина. Зачем в подземельях оборудованы клетки и что за существа померещились Алине? Почему девушка начала видеть цветные нити, которые высасывают энергию из людей? Как связана пропажа Маши со смертями многих лицейских учеников? Какие секреты хранит Влад – скрытный парень, который попал в сердце к Алине и никак не хочет уходить? Вопросы на все эти ответы девушка и будет стараться найти в течение второй книги цикла, но все не так просто, как может показаться на первый взгляд…


В этой части нам ещё больше раскрываются сами персонажи. И Алина постепенно начинается меняться, ведь на ее плечи сваливается слишком много испытаний, но одно остаётся неизменным: ее любопытство, которое порой грозит ей смертельной опасностью. Желание докопаться до правды может стать последним в ее жизни, ведь атмосфера угрозы чувствуются во всем лицее. Слишком много всего стоит на кону, чтобы простая девчонка могла поменять ход игры богов. Но так ли проста Алина, как кажется на первый взгляд?


Атмосфера довольно-таки мрачная, ведь важную роль в сюжете играют змеи. Сама сущность нагов раскрывается ещё сильнее, мы узнаём много подробностей и о богах и их прошлом (с некоторыми даже встречаемся лично вместе с Алиной). Очень интересно автор вплетает все это в сюжет, читать и простраивать одну цельную цепочку очень увлекательно!


Взаимоотношения Алины и Влада становятся намного сложнее, ведь она – лишь помеха в большей игре, где ставки высоки, а он – пешка в ней, хоть сам этого и не осознает. Их любовь запретна, ведь ему предначертана другая, но как приказать сердцу? Но все же слишком много недосказанностей, недоверия у этой пары, поэтому буду с интересом наблюдать за этой парой, смогут ли они выбраться из пучины лжи и новых обстоятельств, которые решили проверить их на прочность?


Концовка повергла меня в шок, ведь события развивались очень стремительно. Жутко, пугающе, но очень волнительно одновременно, ведь понимаешь, что все теперь станет по-другому. Ход игры поменялся, как и изменилась Алина, но примет ли ее теперь Влад?


Серия очень крутая, теперь она наравне с «Ученицей мага» является моей любимой! Обложки у книги просто потрясающие, я с нетерпением буду ждать следующих частей на бумаге! История очень атмосферная, слог и сюжетные повороты будоражат, а поступки Алина заставляют переживать за неё очень сильно!

ну лично у меня, увлекющейся индийской мифологией, порой чуть кровь из глаз не шла… Шеша против богов? при том что он вахана Вишну так то.. Кали жена Шивы, в тут просто так, на огонёк забежала.. и еще куча нестыковок поменьше.

усилием все-таки заставила читать как альтернативную реальность, тем более что по индуизм содержит множество направлений и альтернативных вариантов. даже втянулась но вот беда – на литресе нет третей книги, «подруга бога». теперь придётся искать ее на других ресурсах. за все это троечка. хотя автор мне нравится по другим книгам.

Одувалова пишет отлично, но эта серия несколько затянута и больше подходит для подростков. Приобрела всю серию больше из-за чудесной обложки. Примечательна серия интересными фактами из Индии, и тематика со змеями мне нравится. Надежда на интригующее развитие событий в продолжении.

задумка книги прикольная,но третья часть не ( подруга бога) заканчивается не очень. ожидала совсем другого поворота.

Алина и Влад тупо исчезают не понятно куда и все. Ян вроде как затрагивает сердце главной героины,но опять таки просто уезжает. кто с кем и почему остался не особо понятно.

может есть или будет 4книга?

Спасибо автору за стоящее произведение. В школе читала пару индийских эпосов, но абсолютно не впечатлилась. А в фантазийном исполнении автора история богов весьма и весьма :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лицей имени академика Катурина – не простое учебное заведение. Помимо необычайно сложных дисциплин и требовательных преподавателей за стенами элитного пансиона кроется страшная тайна, разгадать которую всеми силами пытается ученица Алина.

Девушка не понимает, что чем больше она узнает о мифических змее­подобных существах – нагах, тем уязвимей становится. Тот, кто управляет лицеем, не любит шутить, и даже всемогущий Влад, готовый ради Алины на многое, не сможет помочь своей возлюбленной.

Древнее индийское пророчество должно сбыться, а жертва уже выбрана…

Книга Анны Сергеевны Одуваловой «Змеиная школа. Королева нагов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2014
Последнее обновление:
2021
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-151088-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip