Отзывы на книгу «История и теория медиа»

Книга хорошо написана. Мне показалась, что она написана не как учебник, хотя стиль учебника выдержан. Возможно в этом виновата тема или принципы конструирования текста, но когда читаешь, то возникают вопросы, на которые можно найти ответы просмотрев дополнительную литературу. Честно говоря, это радует. Спасибо авторам.

Книга необходима для подготовки по одноименному предмету в вузе. По содержанию пока не могу ничего сказать, но радует, что данный учебник в доступности для любых учащихся

Книга мне понадобилась при изучении одноименного курса. Учебник охватывает огромный по диапазону и глубине материал посвященный социальным медиа. Авторы делают упор на теориях посвященные влиянию государственных институтов на формирование общественного мнения от медиаконтента до медианосителей. Учебное пособие вызвало у меня смешанные чувства и недоумения. С одной стороны материал затрагивает исследования в области политики и культуры очень широкого охвата исторического материала. С другой стороны, авторы ныряют в глубины семиотики, психолингвистики и когнитивистики, что требует дополнительного изучения других дисциплин. Каждая глава живет самостоятельной жизнью и все вместе.не складываются в единую целостность.

13 марта 2017
978-5-7598-2025-3