Отзывы на книгу «Адаптация родителей к школе»

Ознакомительный фрагмент удивил. Как можно рекомендовать от нервных нагрузок травяной чай, а не посещение врача или психолога, нейропсихолога? На моего ребёнка и ее отца ромашковые и т. П. чаи часто оказывают противоположное (парадоксальное действие).

Очень немногие родители задумываются о таких вещах, как адаптация ребёнка к новым условиям, а ведь это сильнейший стресс для него. В своё время я подготовилась к поступлению сына в Детский сад и в последствии была этому очень рада, т. к. адаптация прошла легко и он с радостью оставался в садике. Считаю подобную литературу обязательной к изучению всеми родителями.

Замечательная книга. Описывает три точки зрения: ученика, учителя и родителя. В книге много показательных примеров и практических советов. Такой фундамент нужен всем, чтобы без тревог уверенно вести ребенка в первый класс. Благодарю автора за понятное изложение и трепетное отношение к своей профессии учителя.

CuriousAlena

Что-то с наступлением лета, моя скорость чтения совсем упала. Но эту книгу надо было дочитать до начала сентября. Да и книга небольшая. Купила книгу в первую очередь из-за названия "Помните, знать и не делать - все равно что не знать. Уметь и не делать - все равно, что не уметь." Вспомнилась педагогика и психофизиология, чтение действительно интересных книг по этим предметам. В книге есть перечень тестов и сами тесты, которые помогут разобраться, готов ли ребёнок к школе. Есть описании типов высшей нервной деятельности, для понимания поведения ребёнка в учебной деятельности и рекомендации по взаимодействию. Не могу не написать цитату: "Семья - это не только родство по крови. В первую очередь это сообщество людей, небезразличных по отношению друг к другу".

Хорошая книга. Есть моменты о которых невольно задумываешься. Не нужно воспринимать как руководство к действию, ведь ситуации бывают разные. Думаю, что каждый подчерпнёт для себя полезную информацию.

книгу не читала,но скажу,что действительно-дело в родителях,в их отношении к учебе их детей.И подход учителей к обучению,не выдать программу,а заинтересовать детей,подростков,расположить их к познаниям.да,и это сложно!

Отличная книга,главная ценность,что написана от лица педагога,непосрндственного участника образовательного процесса

Рекомендую

Книга мне не понравилась, ничего нового для адекватного родителя,тема школы на мой взгляд не раскрыта.Не рекомендую,разочарована, прописные истины я и так знаю.

16 июля 2020
978-5-222-35012-6