16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 46 мин.

16+

Мой муж – Дмитрий Менделеев. Менделеев в жизни

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Анна Ивановна Менделеева – вторая жена Дмитрия Ивановича Менделеева."Рассказ о том, как она стала спутницей жизни великого ученого, как прожила с ним более двадцати лет, и составляет содержание этой книги. В центре ее полная своеобразия величественная фигура гениального натуралиста, гордости и славы русской науки, Дмитрия Ивановича Менделеева, духовный облик которого живо передан Анной Ивановной." М. Цявловский.audionautix.comJason Shaw / Adagio In "c"© ИДДК

Очень хотелось послушать, но не смогла преодолеть раздражение от интонации чтеца… тембр и странность диалекта мешали. Возможно, это лично мое восприятие такое.

Прежде, Менделеев – создатель периодической системы элементов. После книги – эмоциональный, принципиальный, разносторонний человек, маслитель, исследователь. Много интересных параллелей повествования о современниках Менделеева – Куинджи, Репине, Ярошенко и сообществе художников того времени. О знакомстве дочери Менделеева с Александром Блоком.

Сама книга может быть полезна тем, кому интересна личность Менделеева,

Озвучена книга любителем. Ярко выраженный южный акцент и интонации, чтец проглатывает предлоги, это раздражает, но в люьлм случае спасибо, что книгу озвучили.

Впечатление от книги испортил чтец, на волевых прослушивала в ускоренном режиме. В произведении много интересного рассказано о художниках и исследователях того периода, они стали как то ближе и человечнее. И личность Менделеева очень хорошо раскрыта глазами его супруги.

Интересно с исторической точки зрения. От имени женщины ведется повествование, хорошо поставленным голосом прочитано. Все гармонично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Анна Ивановна Менделеева – вторая жена Дмитрия Ивановича Менделеева.

"Рассказ о том, как она стала спутницей жизни великого ученого, как прожила с ним более двадцати лет, и составляет содержание этой книги. В центре ее полная своеобразия величественная фигура гениального натуралиста, гордости и славы русской науки, Дмитрия Ивановича Менделеева, духовный облик которого живо передан Анной Ивановной."

М. Цявловский.

audionautix.com

Jason Shaw / Adagio In "c"

© ИДДК

Аудиокнига Анны Менделеевой «Мой муж – Дмитрий Менделеев. Менделеев в жизни» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2020
Длительность:
7 ч. 46 мин. 54 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip