Отзывы на аудиокнигу «Картинные девушки. Музы и художники: от Рафаэля до Пикассо»

Интересная идея (рассказать о великих художниках через их муз и натурщицах) с треском провалилась из-за сумбурного, нелогичного повествования и просто отвратительной озвучки. Читает автор, а впечатление такое, что видит текст первый раз и вообще не понимает что произносит. Как робот

Море вдохновения для меня и очень рада, что большой объем информации. Для тех, кто интересуется искусством и сам рисует – очень полезно и вообще вдохновляюще. Если честно устала от книг по саморазвитию и книги о художниках – как свежий воздух.

Отличная книга, которая заслуживает неоднократного чтения. Анна Матвеева собрала биографии великих людей из мира живописи. Наверное, стоит предупредить слушателей. Перед вами образец прозы писателя об искусстве, судьбе и отношениях мужчин и женщин.

Подойдёт тем, кто ничегошеньки не понимает в живописи. Автор с женским любопытством изучает биографии героев – натуршиц и мастеров кисти – приглашает нас, читателей и слушателей, за компанию в дорогу сквозь века!

Интересно, познавательно, легко слушается. Но…если бы не автор читала, было бы гораздо лучше. Бесцветный голос и полное отсутствие интонации портят восприятие.

Вполне профессионально созданная книга. Много интересных фактов. Единственное, темп подачи текста чтиве для меня очень медленный.

17 апреля 2020
978-5-17-121299-5