Отзывы на книгу «Зачем тебе алиби…»

Большей ерунды не читала. «Никакие» герои, особенно главная героиня, бессмысленная жизнь, бессмысленные поступки, «тупые» разговоры, сюжет ни о чем.

Никому не рекомендую это читать

Книга захватывающая и интригующая,как впрочем и другие произведения этого автора,развязка непредсказуемая.В общем читать было очень интересно.Правда концовка подкачала, но это на мой взгляд, видимо ждала другого )))

Фильм мне понравился больше, хотя там всё переколбасили. Первые две главы вообще читать невозможно из-за их занудства.

Интересный памятник из жизни 90-х.

Firedark

Интересный детектив, обеспечивающий постоянное напряженное внимание. Убит муж главной героини, преступник определится только в самом финале, а до этого можно думать то на одного, то на другого. У многих был повод. Постепенно раскрываются характеры действующих лиц, и появляется столько всего неожиданного и гадкого. Это моя главная претензия к автору. Если бы мир состоял только из героев ее романов, то в этом мире нельзя было бы жить. Все абсолютно люди какие-то переломанные, исковерканные. . Но этому детективу нельзя не отдать должное, на самом деле сложно оторваться от чтения, очень хочется узнать, чем все закончится. В одном клубке переплелись жены, любовницы, двойник главной героини, казино, убийства, долги, подлые поступки, предательства и многое другое. К сожалению, не встретилось ни одного действующего лица, вызывающего хоть какую-то симпатию. Не успеет кто-то немного понравиться, как тут же найдет, чем сильно разочаровать. Так вот книга закончилась, интересно было очень, а жалости не появилось ни к кому. И, похоже, ничего не изменится к лучшему, потому что в финале обозначился День Сурка. И хоть в аннотации к книге причина всех событий - игра главной героини в казино, только я думаю, что не будь этой пагубной страсти, рано или поздно внешне приличная жизнь все равно бы чем-то взорвалась, потому что все было пропитано обманом, притворством, эгоизмом и разного рода замаскированными подлостями. Я ставлю детективу пятерку, но снимаю балл за отсутствие в романе хотя бы одного приличного человека.

Я купила эту книгу после романов о художнице, и ожидала чего-то похожего. Даже не верится, что книгу написал тот же автор. Ну ладно, очень бедный и слабый язык, все же детектив. Но наспех слепленные персонажи, свершенно неправдоподобно и неадекватно себя ведущие?

И чтобы в Москве три тысячи долларов была такая уж сумма, прямо чтобы убивать? Да даже в девяностые такого не было. Прочитать не смогла, страницы с 70-й просто пролистала. Как-то все убого и бессмысленно: персонажи, их жизнь, антураж.

Очень слабая книга.