Отзывы на книгу «Сфинксы северных ворот»

Прочитала с большим удовольствием, но" Отель Толедо" интереснее .

Автору больше удаются арт-детективы.

Чествуется владение искусствоведческой тематикой

Обычная деловая поездка неожиданно превратилась в мистический триллер? Злобные потусторонние силы выживают хозяев родовых поместьев и даже просто деревенских домов? И все это посреди современной Европы, недалеко от столицы! И как в такой ситуации вести себя гостям, если даже хозяева боятся ночевать в домах, стареют на глазах, болеют и вздрагивают? Не каждый согласится выяснять причины множества странных и пугающих событий, слухов, даже если закоренелый материалист. Но не зря говорят, что характер – это судьба, надо только на нее положиться. Правда может оказаться неожиданной для многих участников событий. Удовольствие от чтения получите.

cristabel

это не детектив, а таинственная история с уходом в прошлое. разгадка, кстати, не очень, но у автора концовки почти всегда не на высоте. Тем не менее, читается, как всегда с интересом, да и сквозная героиня эта мне нравится. Кто раньше читал А.Малышеву- примерно сам представляет её манеру. От обычных её книг отличается отсутствием классических преступлений, а в целом её творчество узнаваемо, я читала с удовольствием, поэтому тем, кому она нравится смело рекомендую.

Понравилось!!!

У каждого героя своя тайна.

Александра, главная героиня, достойный приемник Шерлок Холмса в дедуктивном методе.

Интересный, захватывающий сюжет. Лёгкая в прочтении. Хочется еще почитать книги этого автора.

Моя большая благодарность автору!

это первая книга Анны, которую я прочла. Я в восторге. Очень легкая, изящная история. Несомненно буду читать автора и дальше

Стиль книг Анны Малышевой невозможно перепутать!

Каждая новая книга Анны Малышевой вызывает неподдельный интерес и ожидания. Так случилось и с этой книгой «Сфинксы северных ворот». С первых страниц сюжет держит и не отпускает. Автор, как всегда, умело сохраняет интригу, и развитие событий трудно предсказать. Переплетение современности и истории не вызывает отторжения и впечатления «вставной челюсти». Единственный минус – отдельные места в романе немного «размыты». Если б было побольше динамики, то книга от этого только выиграла. Но в целом, прочив книгу, скажу однозначно: «Получил большое удовольствие!»

Самая слабая книга из серии

Сочинение на заданную тему в созданных на скорую руку декорациях. С горечью убеждаюсь снова и снова, что между творчеством и коммерцией знак равенства не поставить. Но верю в автора, поэтому оценка книги «четыре».

05 сентября 2014
2014