Отзывы на книгу «Магнитогорск – Москва»

Прекрасная история о путешествии и любви. И речь именно о путешествии к себе. Когда новые люди и встречи приходят в нашу жизнь, что бы мы встретились с собой.

Это первый романтический роман, который я прочитала в своей жизни. Его черновик я прочитала залпом за один вечер. Это оказалась такая захватывающая и напряженная история, что я реально не могла оторваться! И точно таким же залпом я прочитала эту историю и во второй раз – уже финальную версию.

Почему эта книга меня так захватила? Потому что в ней стремительный, как скорый поезд, сюжет. Девушка по имени Яна собирается ехать в Москву к подруге на свадьбу. Но по внезапному стечению обстоятельств отстает от поезда вместе с неким Андреем. И вот на фоне их попыток успеть добраться до Москвы к сроку и разворачивается их безумно романтичная любовная линия. История хоть и небольшая, но в ней хватило места и для уютных романтичных сцен, и для неожиданных поворотов, и для переживаний за судьбу героев! Очень эмоциональная книга.

Это не первый роман Анны, с которым я познакомилась. И здесь чувствуется уже знакомый стиль автора. Аня очень классно умеет разбавлять красивый, плавный текст юмором и иронией. В романе «Магнитогорск-Москва» это особенно интересно, потому что повествование ведется от первого лица. Забавно было наблюдать за самоиронией главной героини.

В общем, книга на 10/10! Если она понравилась даже мне – не фанату любовных романов, то она обязательно понравится и тем, кто любит этот жанр! Я искренне желаю Ане и ее истории успехов на конкурсе любовных романов от Литрес, эта книга этого достойна!

До чего же живая история! Она как скорый поезд Магнитогорск-Москва усаживает читателя на верхнюю полку плацкарты и позволяет наблюдать за героями. Эта романтическая комедия в самом лучшем смысле: с яркими, характерными, знакомыми героями, с чередой закономерных неслучайностей, с полной эволюцией чувств и прекрасной аркой главной героини Яны. Тридцать три несчастья ведут к счастливому финалу, все как и в жизни. Именно проходя испытания, мы растем.

Несмотря на то, что книга лёгкая, в ней много смысла. И, наверняка, она поможет читателям, которые узнают себя в героях (а это обязательно произойдет), поможет выбрать себя и изменить жизни к лучшему.

А какие героев ждут приключения, какие люди встретятся им на пути и куда приведет поезд Магнитогороск-Москва, я вам не расскажу. Читайте сами! И получайте удовольствие. Спасибо автору! Так светло на душе после книги, что хочется этим делиться. От души желаю победы в конкурсе. В этой истории есть все, что для этого нужно.

П.с. А ещё из этого выйдет отличный фильм))

10/10!

Девушка Яна собирается на свадьбу к лучшей подруге.

Но чтобы попасть туда, ей нужно преодолеть немалое расстояние - проехаться из Магнитогорска до Москвы.

К тому же, Яна знает: на свадьбе её ждёт встреча с человеком из прошлого. Когда-то Денис, брат лучшей подруги, предложил ей оставить всё и рвануть с ним в Москву! Но Яна ответила отказом, и пара со временем распалась.

И вот, на свадьбе подруги им снова предстоит встретиться...

Ну а пока Яна спешит на поезд...

Честно, я очень хорошо понимала героиню рассказа.

Думаю, и вам эта история попадёт в самое сердечко ! :)

Прекрасная волнующая история. Было пару моментов, когда у меня у самой бабочки в животе затрепетали. Почти влюбилась в Андрея.

Романтическая история, события которой развиваются во время дорожного приключения. Читается быстро, увлекательный сюжет и легкий слог автора не заставят вас скучать. Книга написана в настоящем времени, что делает и без того стремительное повествование еще динамичнее. Героям веришь, за них переживаешь, как за себя. Идея повести мне близка, думаю, каждый читатель сталкивался с непростым выбором, перед которым оказывается героиня. Финал одновременно предсказуемый и неожиданный. После прочтения остаются теплые эмоции. Эта книга - приятное легкое чтиво на вечер.

Чудесная история. Скачала ещё в апреле, но тогда не дошли руки, и вот на днях открыла в свободную минуту и не смогла оторваться, пока не дочитала. Очень рекомендую, увлекательная история, добрая, светлая.

История захватила с первых строчек. Карьеристка Яна отправляется на свадьбу к лучшей подруге. Отпуск – неделя свободы, прекрасное настроение и лучшие наряды в чемодане. Кто бы мог подумать, что всё в одночасье перевернётся, когда девушка столкнется с незнакомцем, любящим кофе, не брезгующим заглядывать в телефоны, но при этом смелым и решительным, со своими принципами?

Понравился сам посыл книги. Как много времени мы тратим на то, что, как нам самим кажется, будет полезно и нужно, откровенно забивая на всё остальное? На желание путешествовать, открыть собственный бизнес, издать собственную книгу – можно перечислять до бесконечности. Главные герои ломают устоявшиеся в их головах шаблоны и отправляются навстречу неизвестности. Им не раз предстоит выйти из своей «зоны комфорта», столкнуться с «тараканами» друг друга (и с своими собственными страхами). Радует, что по итогу ребята находят силы начать новую жизнь)) Очень классный язык, понравилось внимание автора к деталям))) Рекомендую к прочтению! 10/10