Отзывы на книгу «Я верю, что тебе больно! Подростки в пограничных состояниях»

Книгу посоветовала мне знакомая, но я как-то не решалась начать ее читать. У меня все довольно сложно с моим подростком – и тема уж очень болезненная, и мне казалось, что вот сейчас меня начнут обличать: «родители во всем виноваты». Но потом я все же решилась – и не могла от книги оторваться. Знаете, как люди иногда поддерживают друг друга – так Анна Леонтьева этой книгой поддержала меня. Это реальные люди, их реальный опыт – и у них получилось выйти из черной полосы! И здесь все по-честному – и со стороны мамы, и со стороны дочери. Я после этой книги поняла очень много о себе, и своей семье, и своем ребенке…

Редко можно встретить настолько хорошо «сделанную» книгу на такую сложную тему. Родителям подростков стоит ознакомиться. Живая история автора и ценные мнения экспертов.

Я эту книгу дала бы всем родителям в качестве настольной. Чтобы глаза открылись. Чтобы наконец смогли понять и помочь своему ребенку-подростку. Автору Анне Леонтьевой большое спасибо за эту книгу. И издательству. Побольше бы таких книг!

хотелось бы что бы мама прочла эту книгу, но к сожалению она не догадывается о моем состоянии.

порыдала я хорошо, много впечатлений, спасибо.

В погоне за решениями житейских вопросов- одеть, накормить , выучить можно не заметить самого ребенка. а ведь нужно самого малого – участия. Только не на бегу, попытаться понять. У них, сегодняшних «тинэйдж» жизнь меняется картинками со скоростью света. и не имея пока жизненного опыта и видя родителей «пришел-ушел» остаются с вопросами один на один. Моя подруга , сама педагог, не успевает уделить внимание подросшей дочери. А вопросов много, очень много. И тянется девочка уже к другим людям. И начинаются претензии друг к другу. Так и хочется сказать маме – «Остановись!» Родители, почитайте эту книгу. Ну а я пожалуй, подарю эту книгу своей подруге

Рекомендую всем для прочтения: и родителям подростков, и только ставшим родителями, и тем, у кого есть обиды на своих родителей. Спасибо автору, что поделилась своей историей. Местами плакала....

Очень важная и нужная книга. Посоветовала бы всем родителям – чтобы было понимание, как мы своими руками, часто по незнанию, не просто усложняем жизнь наших детей, а просто гробим их будущее.

И второй важный момент, особенно мне понравившийся в книге – никогда не поздно! Начинать надо сейчас, независимо от того. сколько лет ребенку – четырнадцать или сорок.

Спасибо за такую прожитую и пережитую книгу.

Книга очень интересная, личный опыт автора рассказывает какие трудности они прошли. У меня нет еще подростка, но столкнулась с ситуацией, когда близкий человек падал в состоянии депрессии, и если бы я прочла эту книгу 6 месяцев назад, то было бы мне намного легче. Рекомендую читать всем, у кого есть дети или близкие с депрессией

Прекрасная и очень нужная книга для каждого нынешнего и будущего родителя! :)) Думаю, что благодаря ей больше детей будут счастливы и мир станет намного более комфортным и прекрасными местом для жизни)

Море слез и внутреннее спокойствие после прочтения. Книга понравилась, хочется меняться, жить, любить, понимать и принимать своих близких.

14 апреля 2020
978-5-907307-02-5