Отзывы на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»

Вся серия очень понравилась!

Конечно есть не большие нестыковки, но это не мешает получать удовольствие от чтения.

Жалко, что у этого автора мало книг.

Очень захватывает сюжет!!! Анна, спасибо! Такого я еще не читала)))

Отзыв с LiveLib

Начинается все с новой жизни нашей героини и, конечно же, она намного скучнее чем была раньше. Хорошо, что так было не долго! Ну конечно, куда уж ей, с ее то характером быть тихой и послушной куклой в руках старейшин))) Недооценили они нашу героиню и решили не учитывать ее мнение! Вот и она решила не считаться с ними и сбежать вместе со своим учеником, по пути в королевство светлых эльфов. А вот куда? Да к некромантам собиралась, хотела в их библиотеке полазить. Но тихо и мирно добраться – это же не про нас! В общем, добраться туда она не смогла, а вместо этого угодила она в гости к демонам, правда не по своей воле и не в гостевые покои… Но зато, это поможет разрешить их недомолвки с Шайтанаром, так что «нет худа без добра»))) Ну а чтоб в дальнейшем предотвратить все это, наш герой решится даже на переворот в своей стране! Вот на что не пойдешь ради любви)) Ну а героиню на это время все же вернет в заботливые руки брата. Только вот что-то опять они не учтут, и уже принц дроу (в это время она у них в замке в библиотеке будет информацию искать), решит, что все просчитал и с помощью нашей героини решит вывести на свет божий своих заговорщиков, и сам же подставится, и ее заодно… Но хэппи энд будет и у этой истории, хоть и не без крови и травм! И каждая победа героев все больше злить нашего антигероя – короля вампиров, который находит все новые и новые способы навредить нашим друзьям…

Теги к книге: Близнецы, вампиры, вмешательство богов, ггя ой с крыльями, демоны, драконы, дроу, заговор и интриги, магическое существо, нежить-зомби-умертвия, некроманты, нечисть, оборотни, пегасы, саламандры, хвостатый герой, эльфы

Отзыв с LiveLib

Итак, Хелли, хотя тут она уже Селиниэль. Приключения продолжаются :) Спокойная жизнь – не, Хелли (для меня она так и осталась Хелли) об этом не слышала, это не про неё!

Честно говоря, я вела записи, основных событийных моментов! Потому что их тут ОЧЕНЬ много! И закрыв книгу - не сложить в голове цепочку из последовательности событий :)

Хелли, Селиниэль, выдают старейшины замуж. Ха, ха и ещё раз ха! У упыревой магички есть свое мнение на этот счет! А своё мнение у Хелли вснгда кардинально отличается :) Приехал жених и просит ЛИЧНОЙ аудиенции. Это очень странно, не может не насторожить это Хелли. Кто предупрежден – тот вооружен. Поэтому Хелли соглашается, но к встрече она готовится по полной. А оказалось то :) Не так всё страшно :) НО – против желания старейшин. Но задним карманом Хелли не напугать :)

Начало книги очень страдальческое получилось… Хелли принимает новую себя. Да, она вспомнила себя настоящую, но ведь и ту жизнь, где она была Хелли – не выкинешь. Да ещё и вынужденное расставание с Шайтанаром… Ни ему, ни ей не дается легко. Каждый переживает, грустит, тоскует, злится! Ох уж эта любовь. Через что только не проходят отношения этой пары…. Хелли блочили воспоминания, связанные с Шайтанаром, потому что ну очень тяжело было девушке, и это была вынужденная мера. Но тому, кому суждено быть вместе – всё равно будут!

Снова в книге Хелли с Танарионом пустятся в путь дорогу. Заодно отметят 3 года своего знакомства, на том же месте :) Ну и завалят толпу нежити! И один шикарный момент, когда Хелли поставит родителей Танариона на место! В своё время они отказались от сына, отлучили его от рода, а теперь чухнули! Да ещё и рукоприкладствуют! И Хелли на правах принцессы укажет им своё место! Так и надо!

Наконец-то Шайтанар расставляет все точки над i с Хелли, и почти сразу на них рушится новость – что отряд лунных эльфов был разгромлен Эрратианом, который оказался не очень доволен, что Хелли отказалась быть становиться его наложницей и бежала. Конечно Хелли не оставит это просто так…

В общем – борьба продолжается, всё кипит!

Отзыв с LiveLib

Сложно писать рецензию, когда весь цикл прочтен залпом. И да, напоминаю,не забываем,что фэнтези девчачье. Поэтому куча влюбленных мужчин, некоторым из которых по более чем 1000 лет, в одну молодую девчушку - это нормально. В этой книге идет развлечение сначала в стиле "поверьте, что я и есть эльфийка", а потом "уберегите меня от того плохого вампира, не то плохо будет всем". Но красная нить повествования - отношения между демоном и теперь уже лунной эльфийкой, в третьей ипостаси человеком, по прежнему замечательна. Ну нравится мне читать об этих отношениях,что уж тут скажешь:)

Да и само повествование насыщено, что не дает скучать. А ведь это пятая книга. Да, шаблонно, да, ожидаемо, но от того не менее интересно. Левая пятка к пятой книге правда начинает немного раздражать, особенно когда она что-то чует чуть ли не в каждой главе, но в общем и целом по прежнему интересно узнать чем дело кончится. Появляются новые персонажи - глава лесных эльфов, например. И сцена в Красной комнате меня позабавила - предложение отказаться от брака официально - не каждый раз такое услышишь. Или отец Шайтанара - правитель демонов. Уууу! Страшный дядя! Или меняющиеся отношения между друзьями - например, для меня стал неожиданностью Сайтос. Но классно же все-равно. Новые друзья, новые враги, новые приключения и новые методы выживания. Все это по прежнему увлекает!

Летрак и Хелли в копях, высвобождение, Хелли и Ости, черные драконы... И между этим еще везде видны вампиры. По-моему перемешивание такого количества рас и событий это прикольно.

Отзыв с LiveLib

Эх, сколько эмоций вызывает данная книга , просто не счесть.. Хоть и вернулась память к нашей героине, но прожитые годы никуда не делись)) И как была она Хелли (Чертенком) , так им и осталась... Очень переживала ее пленение... Так и хотелось сказать ГГю: Что же ты делаешь, посмотри, это же она!!!

Когда-то давно читала все части,и вот спустя годы захотелось опять Обалденная книга!Спасибо автору за эмоции,которые бурлят во время чтения!

Легко и быстро читается. Приключения, фентези, любовь. Очень понравилась серия про Хелианну Валинди. Прочитала на одном дыхании

Замечательные истории в каждой из книг,до последнего не отпускает,затягивает.Переживаеш не только за главную героиню но и за её друзей.

Легкая и милая. Для девочек. Рекомендую, как приятное чтение, что бы расслабиться и не грузить голову мыслями и философией))). Здесь нет ничего лишнего и ничего над чем можно стоить думать. Книга-развлечение. Любителям пофилосовствовать и поискать серьезное и важное в каждой книге читать щапрещено! С удовольствием начну читать вторую часть.)))

04 октября 2013
2013