Отзывы на книгу «Книжный клуб заблудших душ»

Ужас! Эмоциональная нестабильность героини, которая то цепенеет от страха, то немеет от ужаса, то трясется от паники, при этом постоянно рыдает и теряет способность думать (если в принципе умела, я сомневаюсь) – бесит на протяжении всей книги. Даже с учетом, что она обычная истеричка, для 24 лет мамзель удивительно не зрелая. Отчетливо проглядывает умственная недоразвитость. Что может привлечь взрослого состоявшегося мужчину, которым является герой, кроме его детской травмы- не ясно. Детективная линия слабая и в тексте вторичная- львиную долю занимают как раз подробные описания богатого внутреннего мира героини. Все остальные персонажи плоские, не прописанные, схематичные. Такой неприязни выдуманные девушки у меня давно не вызывали. Даже жалко, что не прибили в конце. Было бы в стиле. Дочитала из принципа. Домучила даже. Зря потраченное время и деньги.

Для меня это скорее мистический детектив, с элементами фэнтези. Несмотря на то, что придраться тут есть к чему, всё же книга мне понравилась. История интересная, но к сожалению, до конца не раскрытая. Финал оборван очень резко.

Следствие пришло к логическому завершению: суть махинаций раскрыта, причины смертей известны, главный злодей выявлен, но! он не схвачен (есть только намёк на такое логическое завершение). Чем же окончились приключения Героев автор не рассказывает. Как сложилась судьба злодеев, чем разрешились или во что переросли (или не переросли) отношения Главных Героев нам не поведали, как сложилась их судьба не описано вообще, даже намёка никакого не дано.

Завершающей главы всей истории тут нет. Вот этот прискорбный факт испортил всё впечатление.

Книга понравилась, но как многие пишут, действительно конец оборвали, не хватило эпилога и хэппи-энда. Хороший романтический детектив, немного мистики, мне очень нравятся такие говорящие с призраками и все с этим связанное.

Спасибо авторам за чудесную книгу. Здесь вы найдёте всё: детективный сюжет, немного интриги, отсутствие пошлости, магию, и конечно же любовь ❤

Не могу сказать, что это – шедевр, но лично мне книга понравилась. Идея, дар героини, с одной стороны, не новы, но интрига не так проста, как кажется на первый взгляд. Всё гораздо интереснее.

Но минусы в книге тоже есть.

Героиня в начале так сильно переживает, что ей приходится лгать. Можно подумать, что до этого все решалось без сучка, без задоринки. Не совсем я поняла, почему дар героини запретен и наказуем вплоть до казни. Нет, были по этому поводу оговорки следователя, но как-то окончательной ясности не появилось.

Но в целом, я довольна, что познакомилась с этой книгой.

AlbinaMakarova

Главная героиня Рэбекка-милая,мягкая и очень добрая девушка. Из-за своей доброты она влипает в неприятности. И у нее есть особенность(дар) может разговаривать с призраками. Главный герой Данкарэ -следователь,серьезный состоявшийся мужчина. Сюжет "викторианский" детектив. Но детектив без жестокости,крови и прочего.Гг вместе разгадали тайну, поймали преступников,также были неожиданные повороты. Книга легкая,читается быстро,местами можно было по короче. Книга больше рассчитана на женскую половину.

EkaterinaSavitskaya

Прочитала книгу "Книжный клуб заблудших душ". Впервые читаю этих авторов. В общем, книга мне понравилась. Милая история, смесь фэнтези и детектива. Что понравилось: любопытная история в неком мире. Интересный сюжет. В начале очень положительная героиня, попадающая в затруднительные, мягко говоря, ситуации, но отважно с ними справляющаяся. Что не понравилось. Изменения, происшедшие с ГГ, Ребеккой. Где-то в середине у нее просто-ки "выросла корона". ))) Меня это очень раздражало!!! Вначале истории умная, скромная, рассудительная девушка - в конце совершает глупость за глупостью. Причем из абсолютно, как она считает, возвышенных побуждений. И еще, читая эту книгу, возникла мысль- перефразируя фразу из сериала "Твин Пикс" - Люди не то, кем они кажутся. Подводя итог, милая история для любителей фэнтези, но, думаю, перечитывать я ее не буду.

NastyaLebed

В целом получилась довольно милая и наивная история. Да и несмотря на то, что идет расследования убийств атмосфера не кажется мрачной и угнетающей... ГГя видит призраки тех, кто не смог уйти за грань.. Этот дар в мире считается запрещенным и его должны блокировать, но в их семье его скрывают и развивают и помогают призракам найти свой путь в другой мир. Призраки приходя к героине не могут говорить на прямую, они говорят с ней по средствам книг открывая ей разные страницы а она наводящими вопросами у них спрашивает правильно ли она догадалась или нет, а они могут только кивнуть.. Из-за своего дара и занятия что влечет за ним, героиня живет довольно затворнической жизнью.. Работает в маленьком городе библиотекарем. Но однажды там появляется призрак девушки и крупного города, который повлек за собой целую сеть событий.. Она стала сведетель убийства, хотя сразу и была подозреваемой.. Ее пытались убить и ей пришлось уехать под защиту к следователю.. Но самое странное и в то же время милое - это их отношения... Они вроде как и похожи на любовь с первого взгляда, но в то же время не такие.. Тут нет страсти, они скорее проявляются украдкой, во взгляде, жесте, заботе... Такие старомодные и от этого так мило их было читать))) Но одного мне не хватило... Вот разобрались с этим наркотическим сном и путешествиями за грань, поймали главного и понятно что будут выпытывать остальную сеть кто его прикрывал.. Но вот хоть капелюшечку ЭПИЛОГА могли написать про их отношения... А то сразу такие скромные отношения у них еще толком даже и не встречались (всего то пару раз и поцеловались, даже признаний в чувствах толкового не было), а он уже сказал что она будет жить с ним и она согласилась и на этом все.. Ни тебе предложения ни чего то более конкретного, а как же кот и ее работа? Вот на мой взгляд эпилога тут не хватает ...За это и снизила бал..

Книга прочитана по совету Dasoku в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"

Svetlana114

Увлекательная история, с детективным сюжетом в которой рассказывается о девушке Рэбекке, работающей в библиотеке, с необычным магическими способностями - она может видеть призраков и общается с ними, таким образом она помогает им в каких то незавершенных делах, а так же расследует тайны их смерти. Одна такая смерть молодой девушки Маргарет закручивает ее в водоворот детективного расследования, которое с каждым разом становится все опаснее.

Сначала кажется что в книге даже две детективных линии, которые в дальнейшем соединяются в одну. Одна из них связана с расследованием гибели Маргарет, а вторая с загадочными убийствам, которые совершает черный призрак. По иронии каждый раз когда происходит таинственное убийство рядом оказывается Рэбекка, что привлекает к ней внимание в том числе и главного следователя из королевского магического надзора Данкарэ Кольда, который расследует эти убийства. Узнав тайну Рэбекки он привлекает ее к расследованию.

Одновременно с детективной линией в сюжет вплетена романтическая. По ходу действия этой истории вокруг не особенной страдающей от внимания мужчин Рэбекки оказывается сразу два кавалера: давний школьный приятель следователь Дарл и следователь Кольд. Можно сказать классический любовный треугольник. Однако эта линия совсем не мешает детективной, а скорее даже наоборот прописана очень аккуратно, не отвлекая от основного сюжета. Плюс время действия 1848 год, как указано авторами, поэтому и отношения между героями приятно старомодные.

Роман не очень динамичный (разве что под самый конец), но не смотря на это моего впечатления этого не испортило. Лично мне эта книга очень понравилась, она легко читается, благодаря интересному сюжету, такая уютная история, с которой теряешь счет времени. Правда вот эпилога мне немного не хватило, слишком уж резко авторы окончили сюжет.

FilicettiGrannams

Книга эта вышла в специализированной серии "Колдовские тайны" и совмещает в себе и фэнтези и детективную историю, причем именно она является в этой книге основной и закручена вокруг главной героини Ребекки, а вернее ее способностей. Скоромная девушка, работающая в библиотеке умеет видеть призраков, точнее они сами являются к ней и просят о помощи что бы их душа нашла покой (мне это немного напомнило один старый, любимый мной сериал). Однако делать это девушке приходится скрытно, ведь ее дар признан незаконным в мире где она живет и таких магов лишают их силы. Вообщем жила Ребекка себе спокойно и незаметно для магического контроля, помогала по мере своих сил пока не повезла книги одному из читателей, где стала свидетельницей его убийства призраком.... после чего ее жизнь круто изменилась и ей пришлось окунуться в самую гущу расследования.

Сам детектив наверное можно назвать неспешным... однако при этом он вполне динамичный, сюжет развивается быстро, закручивается с каждым разом, в последней четверти книги становится уже все более менее понятно, но под самый конец авторы припасли еще пару сюрпризов для главной героини.

Помимо детективной линии очень органично в сюжет вплетена романтическая часть - еще с первого появления следователя Данкарэ Кольда становится понятно кто же в этой истории главный герой, однако не все будет так просто... даже не смотря на то что авторы не стали идти по пути классического любовного треугольника. Ребекке невольно придется доверить Данкарэ, как свою жизнь так и свой секрет и она наверное не прогадает )) Потому что при всей своей внешней черствости авторы прописала его таким мужчиной, который как стена ))

В целом история эта читается очень легко и быстро, я даже с сожалением дочитывала последние страницы, так мне не хотелось что книга заканчивалась.... Единственное, что мне не хватило так это привычного эпилога с таким небольшим скач

19 мая 2017
978-5-699-96651-6