0+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2021 год

0+

Другие версии

1 книга
Неизвестная Россия

Неизвестная Россия

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

По всей нашей стране разбросано огромное количество исторических памятников. Большой объём культурного наследия России сегодня находится под угрозой. Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих культурную или историческую ценность, а ведь многие из них ещё не изучены историками и археологами.В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах России.Когда-то почитаемые, они были покинуты.
mrDenis

Книга Анны Короб "Неизвестная Россия" была издана в 2021 году.

Путеводитель начинается с небольшого введения, в котором автор размышляет об исчезающем культурном наследии. Структура изложения информации в путеводителе выдержана и соблюдена на протяжении всего повествования :
- Сначала указано название места и местоположение объекта
- Затем дана фотография объекта общим планом
- Дальше следует описание места / объекта с краткой исторической справкой и его состояние на сегодняшний день
- Заканчивается описание места / объекта его фотографиями различных планов и ракурсов

В книге рассматриваются 16 объектов исторического и культурного наследий, которые расположены в различных частях нашей страны : Рязанской, Пензенской, Московской, Кировской, Костромской, Тверской, Ульяновской, Псковской, Ивановской, Калужской областях, Республике Коми, Пермском крае, Республике Удмуртия. Запечатлены они в разные времена года на фотографиях. Иллюстрации - это отдельный труд автора, который полностью передает атмосферу исследуемых мест. Четкие, яркие и насыщенные фотографии переносят в изображенные пространства с невероятной и завораживающей обстановкой. Масштабности путеводителю добавляют панорамные изображения.

В книге рассмотрено большое количество мест по всей стране : усадьбы, церкви, завод, пряничный домик, кинодеревня, дачи. К сожалению, сейчас все упомянутые объекты заброшены и разрушены в разной степени, но в дальнейшем могут с новой силой обрести прежнюю значимость. Попытки реставрации были предприняты в двух местах, но объекты все так же разрушаются. Другие два поддерживаются силами неравнодушных людей. Важно продолжать сохранять и оберегать наследия истории и культуры нашего народа, знакомить с ним и передавать его будущим поколениям не менее значимые вещи. Данный путеводитель выполняет вышеперечисленные функции в том числе.

В книге присутствует несколько опечаток : стр. 5, стр. 32, стр. 106.

Книга как фотоальбом ускользающих памятников архитектуры. Фото изумительный и небольшая справка об объекте.


Любоваться, наслаждаться, грустить и верить.

Прекрасные иллюстрации, текст скорее для галочки, поскольку даёт скупые сведения, но являетя прекрасным толчком к самостоятельному изучению историю того или иного объекта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

По всей нашей стране разбросано огромное количество исторических памятников. Большой объём культурного наследия России сегодня находится под угрозой. Каждый год безвозвратно исчезают сотни объектов, представляющих культурную или историческую ценность, а ведь многие из них ещё не изучены историками и археологами.

В забытых архитектурных памятниках есть какая-то пугающая и изумительная красота. Эти напоминания об ушедшей богатой культуре хранятся во многих городах и сёлах России.

Когда-то почитаемые, они были покинуты.

Книга Анны Короб «Неизвестная Россия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-145271-1
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf