16+
текст

Объем 260 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Венецианское завещание

Венецианское завещание

текст
4,2
15 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дайнека открыла коробку, найденную в тайнике на чердаке бабушкиного дома. Она увидела пачку бумаг – в них повсюду мелькала буква «ять». Это была переписка художника Николая Бережного и баронессы Эйнауди, чей безнадежный роман трагически оборвался больше ста лет назад…Едва справляясь с волнением, Дайнека аккуратно извлекла из конверта письмо баронессы. «Купчую высылаю Вам…» – писала та. Еще не развернув второй лист, Дайнека знала, что это оригинал. Купчая на особняк в Венеции, не имеющая срока давности…Карнавальное безумие охватило площади, улочки и набережные Венеции. Рядом с Дайнекой оказались два типа в золотых масках. Черные, с опушкой, треуголки делали их похожими на гвардейцев какого-то зловещего ордена. Дайнека еще не знала, какой подарок для нее приготовил этот чужой итальянский город с нежным названием Венеция…

Интересное и легкое чтение книги, мне понравилось. Непривычно конечно для детектива, потому как без кровавых подробностей и в то же время достаточно подробно. Советую прочитать.

Нормальная книга. Читается на одном дыхании в режиме фильма. Мне понравилась.

Прочитала за один раз, не смогла оторваться! Очень интересный и затягивающий сюжет. Единственно мне не хватило продолжения, так и хочется узнать дальнейшую судьбу Дайнеки....

Легкая книга. Интересная. Для отвлечения от реальности очень замечательная. Дайнека, приезжая на похороны бабушки, получает папку от ее соседа и перебирая листы находит письмо из прошлого века. Сюжет закручивается и начинается детектив… Дайнека с азартом принимается помогать всем вся, едет в другую страну, знакомится с людьми и раскручивает всю ниточку событий. И замечательный конец.Все заканчивается прекрасно.

Интересно, затягивает

Для меня, не любителя подобной литературы, да и вообще «почитать», очень понравилось. Книга очень затягивающая и интересная, особенно понравится тем, кто был в Италии-интересно описана география, места, люди. Сам сюжет также невероятный, события переплетаются так, что не сразу успеешь их отслеживать. Есть такие моменты, когда с трудом сдерживаешь свои эмоции-вздохи отчаяния, возгласы радости. Вряд ли сможете оставить непрочитанной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дайнека открыла коробку, найденную в тайнике на чердаке бабушкиного дома. Она увидела пачку бумаг – в них повсюду мелькала буква «ять». Это была переписка художника Николая Бережного и баронессы Эйнауди, чей безнадежный роман трагически оборвался больше ста лет назад…

Едва справляясь с волнением, Дайнека аккуратно извлекла из конверта письмо баронессы. «Купчую высылаю Вам…» – писала та. Еще не развернув второй лист, Дайнека знала, что это оригинал. Купчая на особняк в Венеции, не имеющая срока давности…

Карнавальное безумие охватило площади, улочки и набережные Венеции. Рядом с Дайнекой оказались два типа в золотых масках. Черные, с опушкой, треуголки делали их похожими на гвардейцев какого-то зловещего ордена. Дайнека еще не знала, какой подарок для нее приготовил этот чужой итальянский город с нежным названием Венеция…

Книга Анны Князевой «Венецианское завещание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-69636-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip