Метро 2033: Кошки-мышкиТекст

Из серии: Станция-призрак #3
11 ноября 2016, 14:58android_free3d635345-33e7-3936-b883-63e5b01cc2ab

книга понравилась)

читала книгу около года назад,понятное дело,что за это время было прочитано еще много чего и я не ожидала что книга настолько засядет в голове,что я вновь захочу ее прочитать :)

интересная история,читается легко,воспринимается так же.

Я любитель серий «Метро 2033» и «S.T.A.L.K.E.R.» и лично от себя хочу дать рекомендации к прочтению данного произведения.Но как говорится «на вкус и цвет»..

07 января 2014, 23:33autoreg860566158

Открыла для себя Анну Калинкину после прочтения книги «Станция-призрак». Совсем не ожидала, что в такой «мужской» серии как «Вселенная метро2033» будет наравне стоять и автор-женщина. Написано легко и,как говорится, с душой. Книга во многом перекликается с предыдущими произведениями. Ничего не могу сказать плохого – все понравилось: и сюжет, и то,что ночью когда ее читала, не страшно сходить попить водички)), но приэтом интересно и захватывающе. Прочитала буквально за два подхода.

27 августа 2017, 13:21android_freef2e931c7-a378-3250-8200-efdd853eaa13

Великолепно

Мне очень понравилось, Анна на мой взгляд прекрасный писатель. Не понимаю тех людей, которые говорят, что им скучно, я уже прочёл две предыдущие книги и теперь эту, читаю их запоем и могу сказать, что автор мастер слова, никогда не даёт заскучать и все очень красочно описывает. Благодарю за этот шедевр.

Л
18 октября 2016, 13:36Лариса

Было скучно. Часть книги просто пролистала, душевные травмы главной героини начинают надоедать довольно быстро. Всё это сдобрено широким перечнем приведений, легенд и личными страхами героини перед убиенными ею мучителями и мутантами.

Спогйлер

Интересно, а как она стала «опытным проводником (местами сталкером) с репутацией убийцы», если каждый второй мутант является для нее вселенским ужасом, и что делать при встрече с ними героиня не понимает? И еще ряд вопросов возникает, которые как то не стыкуются с начально данными установками: вижу в темноте, но это не помогает – люди всё равно гибнут; я проводник, но обычно дороги не знаю и не знаю, что у реки нельзя останавливаться, вернее знаю, но никому об этом не говорю – а зачем, потом можно будет целую страницу оплакивать безвременно погибшего заказчика.

Создается ощущение, что сюжетная линия довольно быстро перемещается «на задний план» и она автору в принципе не очень интересна, а главными являются психологические аспекты существования в замкнутом пространстве. Нельзя сказать, что книга совсем плохая, но меня лично не впечатлила, в серии есть книги лучше. Как говорится, на вкус и цвет …