Отзывы на книгу «Золотая дева»

Не похожа на другие книги жанра. Оригинальным является чрезвычайная мелодраматичность (в хорошем смысле слова) сюжета. События, хоть и не обыденные, но почему-то верится,что нечто подобное могло иметь место в нашей суровой действительности. Хоть сама я особа не слезливая, но в некоторых местах ком в горле вставал, а порой мурашки бежали по коже.

Очень расстропгала развязка. Не советую эту книгу как развлекательное чтиво, хоть по жанру она и стоит по соседству с ироническими детективами. Данное произведение заставляет задуматься о семейных отношениях и как бы примерить ту или иную ситуацию на себя.

Сюжет с примесью экстрасенсорики маленькой героини романа. Загадочность событий и неожиданный финал держит интерес читателя до конца чтения произведения. Понравилось!

впечатление двояко. То начинаешь ждать чего- то захватывающего, то ощущение примитива. А уж для чего тут подруга журналист, вообще не понятно.Резюме: можно не читать

Книга интересная,затягивает. Читается легко и на одном дыхании.Но после прочтения остался какой-то осадок. В книге много мистического, но сам сюжет немного банален. Хотелось расследования загадочного убийство, а получилась повесть о непростых отношениях «рублёвских» жителей.

необычный сюжет, читаю запоем) Держит в напряжении, тайна и загадочность присутствует в каждой странице) Спасибо дорогим авторам за их талант, силу воображения и труд))

отзыв

Замечательная книга, оригинальный сюжет и читается легко. Очень понравилась, рекомендую!

Книга оставляет после себя большое эмоциональное впечатление, что само по себе для детектива является редкостью, испытываешь чувство необыкновенной жалости и сострадания к этим двум девочкам, по сути детям. Да и назвать этот роман детективом в чистом виде никак нельзя. Это скорее житейская сага о людях, их непростых взаимоотношениях, характерах, судьбах. А в детективном плане авторы нашли интереснейший приём, по сути расследование ведётся рядом простых людей, волей обстоятельств вовлечённых в перепетии сюжета, по ряду параллельных линий. Написано качественно, интересно, прихотливо.

Я бы поставила не одну звезду, а МИНУС ПЯТЬ звёзд.

Если ВОТ ЭТО написали действительно Анна и Сергей Литвиновы, то это их позор и провал.

Я давно не читала ничего более глупого, нудного и бесконечно далёкого от детективной литературы.

Похоже, авторы расчитывали на построчную оплату их «труда». Поэтому действие напоминает бразильский сериал(одни и те же эпизоды рассказаны всеми одними и теми же словами), а несоответствие сюжета и названия напоминает любой музыкальный клип.

Стилистика, речевые обороты – как будто писала 70-80тилетняя учительница русского языка и литературы.

И непонятно, зачем она обанула читателей, пообещав мистический детектив, а показав им(образно говоря) вместо выступления Вольфа Мессинга детский фокус с «отрыванием» большого пальца руки.

Очень жалко времени, потраченного на эту ерунду.

15 апреля 2010
2010