Отзывы на книгу «Петербургский детектив»

Стыдно за авторов, которые пишут такие рассказы. Уровень настолько низкий, как будто писали школьники литературного кружка, делающие свои первые шаги в качестве писателей. Тошнотворные штампы о Петербурге, где живут исключительно высококультурные люди и потомки дворян.

Очень понравился сборник! Особенно порадовала моя любимая Альбина Нури! обожаю ее романы и рассказы! Замечательный чуткий автор. Остальные тоже пришлись по душе)

один профессор из Италии, из обрусевших русских – цитата, ну и далее такие же перлы, возможно для прочтения когда надо просто занять чем-то глаза

EkaterinaSavitskaya

Собиралась поехать в Питер и увидела в книжном магазине сборник "Петербургский детектив" И сразу же решила купить,. Ну, во-первых, я очень люблю Питер! Очень-очень! А во-вторых, тоже люблю чтение по случаю. Ну, например, перед Новым годом читать новогодне-рождественские книги. В-третьих, люблю детективы. Так что эта книга отвечала этим трем моим запросам. И могу сказать, что я не ошиблась в покупке. Мне понравились все истории из этого сборника. ( ))Не знаю, может, это не объективно- см. п.1 ) Думаю, что кроме самих героев, есть еще один незримый ГГ герой всех рассказов- сам город Петербург. И еще, пожалуй, могу сказать, что все книги пронизаны настроением. Не знаю, как это лучше выразить.... Могу сказать, что философско-информативных высот книга не достигает, НО думаю, будет очень интересна любителям Петербурга и детективов, а также любителям творчества конкретных авторов. )) Гуляя по Питеру иногда вспоминала "а примерно здесь в рассказе произошло то-то и то-то, а вот тут гуляли А и Б"... Так что очень " в тему" получилась книга. )))

Совсем не детективы.Очень примитивные любовные романы притянутые к описанию города. Еле дочитала нудные и скучные.Банальные сюжеты Не.рекомендую.

nad1204

Вот давно говорила, что оценивать сборники — неблагодарное занятие. Как правило, произведения в них неоднозначные. Первые четыре рассказа мне не понравились, последние четыре — читала с удовольствием. Не шедевр, но это рассказики для путешествий, очереди, бездумного отдыха. Совершенно легкое, ненавязчивое чтиво. Фамилии авторов тоже о многом говорят. Нури, Литвиновых, Крамер читать интересно, хотя и забудешь завтра. Мартова и Александрова тоже ничего. А вот Вербинину просто не люблю. Но это мое мнение.

Набор совершенно посредственных рассказов, в которых по большей части Петербург присутствует весьма фрагментарно. Не стоит тратить время на эту книгу

Прелестные, немного грустные и мистические тексты о Петербурге и его обитателях. Они замечательно состыковываются с моим впечатлением от этого города, встающего среди равнин нашего северо-запада как бы по велению могучего мага. Город-парадокс, как и многие события, происходящие с героями повестей в этой книжке.

Когда деревья были большими, покупала журнал Cosmopoliten именно из- за таких вот рассказов- в каждом номере был обязательно рассказ, хорошо скроенный, короткий и хватающий за женское сердце. Эта книга оставила такое же впечатление как те рассказы- немного грустно, что это сказка, но от этого не менее вкусно

Слабенько.

Первый рассказ простой, как три рубля, и написан языком школьника старших классов.

Второй трудно прочесть из-за странных выражений и путаницы в сюжете.

"Обрусевший русский" - это шедевр. Читать дальше нет желания.

Судя по комментариям, весь сборник одного уровня. Не понравились два первых рассказа - нет смысла читать дальше. Понравились - значит, все зайдет.

Обложка хорошая))

12 марта 2019
978-5-04-099796-1
Правообладатели:
Эксмо, Автор
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip

Входит в серию "Петербургские детективные тайны"
Все книги серии