Отзывы на книгу «Исповедь черного человека»

Отличная связь между реальностью и художественной литературой

Может это просто не для девочек книга.

Я прочитал запоем за два присеста.

Давно интересуюсь личностью С.П.Королева, почитываю, посматриваю, причем не только беллетристику, но и то, что представляет из себя реальную историческую фактуру. Для авторов это большой шаг вперед. Самый лучший результат Книги, на мой взгляд, – передача атмосферы эпохи. Послевоенная бедность, романтизм, стремление ввысь на логарифмической линейке. Богатство персонажей и их внутреннего мира, зацепившее огромную палитру характеров. Лидеры, вернувшиеся из заключения; бежавшие из Москвы в провинцию во время репрессий; ветераны Войны, вернувшиеся живыми, с положением; сотрудники шарашек, принципиальные, диссидентствующие, но тем не менее занимающие положение сильного при первой угрозе. Молодежь: и дети успешных родителей; и романтики; и практики; порядочные и не очень.

Прочитал практически все книги авторов, но за эту отдельное спасибо.

Очень нравятся книги Литвиновых, но эта не впечатлила. Много исторических и политических фактов, теряется интрига. Показался роман скучноватым!

Отлично!

Это смотря какая девочка данную книгу читает. Начала только вчера, не дочитала только потому что на часах было уже полчетвертого утра. Книга захватила тем, что ее лейтмотивом является безумная любовь к небу и стремление человека ввысь. Авторы мастерски прописали эту захваченность.

Очень интересно и познавательно, жизнь-есть жизнь, и в 21 веке люди не изменились, сейчас даже все проще стало, не нужна особо власть-были бы деньги.

Впервые читала книгу этих авторов. Видимо, ими была продела большая работа по сбору фактов о том великом космическом времени. Мне импонирует их положительное объективное отношение к тому периоду, авторы правы, была увлечённость, стремление осуществить глобальную мечту и верить в идеалы и в возможность покорения космоса. Огромная любовь к небу, мечты об открытиях и достижениях, любовь и корысть, честность и лукавство – это всё то, что всегда вызывает, как минимум, любопытство. Книга интересная, рекомендую к прочтению.

Книга мне понравилась! В ходе чтения удивлялась профессиональной и житейской «осведомленности» авторов об описанных событиях, ведь они так молоды!!! Разгадка в послесловии: «соавторами» являются родители, чья профессиональная деятельность связана с космосом. Даже мне, проживающей многие годы в «закрытом» городе, было интересно узнать что-то новое о том, как шло «соревнование» по освоению космоса между США и СССР.

Книга о вечном: о добре и зле, о верности и предательстве, о любви и ненависти!

Советую прочесть!!!

исповедь черного чловека

Долгое ожидание новой книги с интригующим названием обернулось разочарованием.Завязка романа хороша, встреча молодых людей,начало их судеб-и обрыв их историй.Как будто авторы устали придумывать их судьбы дальше и быстренько свернули обещавшее интересное действо. Все интриги резко оборваны. Где исповедь-то?

Недоумение и разочарование-вот чувства после прочтения романа. Да, спасибо авторам за хоть сумбурный, но интересный экскурс в историю космонавтики, хоть и напоминающий надерганные факты из книг других авторов по этому вопросу.

Буду и дальше ждать новые романы Литвиновых,надеюсь этот роман останется единственным разочарованием для меня и других читателей и поклонников их творчества.

Pochitalka
Это совсем не детектив, и я нашла в этом только плюсы. Описывается жизнь молодежи в столице во второй половине пятидесятых годов 20 века. Тема космоса особо не докучала, она как фон увлечённости, как порог новых открытий. Тема личных отношений, приоритетов и порядочности - это всё есть. Но название- это о чём? Совсем не обоснованно.

Эта книга очень понравилась. 50-годы прошлого века-интересный период,насыщенный многими событиями в жизни страны.И эти события очень легко в вплетаются в жизнь трёх простых советских, сначала студентов, а потом советских граждан.И авторы превосходно изображают все перипетии времени.Очень художественно выписаны характеры всех героев-образы сразу встают перед глазами! События и время настолько ярко передают все эмоции главных героев, что книга читается просто на одном дыхании!! Советую к прочтению!

Эта книга очень понравилась. 50-годы прошлого века-интересный период,насыщенный многими событиями в жизни страны.И эти события очень легко в вплетаются в жизнь трёх простых советских, сначала студентов, а потом советских граждан.И авторы превосходно изображают все перипетии времени.Очень художественно выписаны характеры всех героев-образы сразу встают перед глазами! События, время и

21 ноября 2013
2013