Отзывы на книгу «Аватар судьбы»

не понравилось

Лично мне книга не понравилась.с трудом дочитала до конца с третьей попытки.Жанр книги можно определить как ненаучная фантастика.Похоже на сказку для детей среднего школьного возраста.

Авторы пытаются переломить ход мировой истории.И в конце концов один Данилов с помощью самодельных бомб справляется с зачаткими инопланетной

цивилизации,значительно превосходящей нас по разуму.

С трудом верится в такое.

Книга издана в 2015, а сейчас апрель 2022… В данный момент сюжет выглядит, к сожалению, уже не настолько фантастично. И в свете происходящих в мире событий, идеи авторов несколько пугают.

С литературной точки зрения, читается легко, увлекательно, как и хотелось для не особо серьезной литературы.

я думаю, что это наша действительность, только нет в нашей жизни такого Алексея, который нас спасет. Я в восторге от прочитанного.

Увлекательно

Согласна с мнениями о языке авторов – иногда выбор лексики ставит в тупик, столь грубых жаргонных слов явно можно было бы избежать, а язык достаточно примитивный и местами топорный, авторы явно не уделяют внимания красоте и гармонии языка своего повествования. Но сюжет увлёк, антиутопии и альтернативные варианты развития истории читать очень интересно. Любовная линия развивается, конечно, но как-то оставляет равнодушным – вообще, кажется, что описание отношений героев не является сильной стороной авторов.

Фантастическая утопия с политическим уклоном, полная галиматья, невозможно спокойно читать, глупое повествование раздражает, с трудом осилила, ждала окончания, не ожидала такого ляпа от Литвиновых.

Хорошая, увлекательная книга. Прочла на одном дыхании. С творчеством Литвиновых ранее не была знакома. Обязательно прочту и другие книги. Рекомендую почитать.

Мои виечатления

Начну с того, что фантастику не люблю. Мне всегда нравились произведения Литвиновых. И на этот раз ожидания меня не обманули. С большим удовольствием прочитала «Аватара». Хотя у них и получилась научная фантастика, но настолько приближена к действительности, что я поверила во все происходящее в книге. Вообщем Литвиновы в очередной раз меня порадовали.

Увлекательно!!!

Здесь есть главное, что ждешь от хорошего детектива– захватывающий сюжет, который не отпускает, пока не наступит развязка. Любимые герои, любовные отношения которых развиваются, да и в сложных опасных ситуациях они действуют плечом к плечу. История, может и немного наивная, и довольно-таки избитая– попытка захвата Земли инопланетянами и несколько землян, вступивших в борьбу, спасают человечество, тем не менее оторваться невозможно и скорее стремишься дочитать до конца,

который, по традиции у Литвиновых , всегда счастливый, аж слезы на глазах.

В общем,советую к прочтению, несколько часов, проведенных над увлекательной книгой гарантированы.

Аватар судьбы

Ну и ну! Вот это да! Только и остается сказать в восхищении. Грандиозный замысел, в котором перекликаются столь любимая авторами и столь искусно прописанная в предыдущих их книгах, авиационно-космическая тема, а также и гео-политико-галлактическая тематика. Каким бы по жанру ни был новый роман: фатастикой, романом-предупреждением или приключенским детективом, читая его, невозможно остановиться, даже в ущерб сну. К слову сны, прекрасно описанные, также играют важную роль в этой книге, где так приятно снова встретиться с героями вымышленными (Варвара Кононова, Алексей Данилов и полковник Петренко среди прочих), а также будь то в снах или наяву, с реальными героями такого масштаба, как академик Королев или Юрий Гагарин. Авторы также заставляют задуматься о все и всех поглащающих мобильной связи и всемирной сети интернет и как это, возможно, влияет на выбор пути развития нашей цивилизации. На фоне всего этого даже бледнеет такой небольшой стилистический сбой, как чрезмерное упротребление слова 'поведал' к месту и не к месту. Выражая благодарность авторам, с нетерпением ждешь их новых романов, читать каждый из которых, независимо от темы – огромное удовольствие!

Innochka_86

Неплохой детектив, вполне в авторских традициях. Литвиновых почитываю время от времени, пишут здорово, сюжет всегда небанальный. Как и в этот раз. Купила книгу в отпуск – в самолет и на пляж, повелась на "морскую" обложку. О потраченных деньгах не жалею, весьма занятная вещь.

23 июля 2015
2015