Отзывы на книгу «Foxtrot втроем не танцуют. Приключения русских артистов в Англии»

Эта книга будет интересна не только тем, кто мечтает стать звездой паркета, но и всем, кто хочет разобраться в секрете счастливой любви и совершить прогулку в современную Англию, совсем не похожую на наши стереотипы о ней.

" Автор молодчина, что взялась за такую тему, и так все прекрасно разнюхала в мире танцевального спорта! книга великолепна хотелось бы еще такой, и не только об артистах но и о других закрытых сообществах профи! Игорь Головко

Похоже на Артура Хейли но только современнее, поскольку много ставится актуальных вопросов, легкость и серьезность в одном флаконе, узнаваемые типажи, юмор и лексически сочный, стилистически богатый язык!

Отзыв с LiveLib

Вы любите танцы? Разбираетесь в них? Сами танцуете? Или смотрите всякие телевизионные шоу, посвященные им? А Англией интересуетесь? Культурой, историей, бытом, национальными традициями и особенностями менталитета? А как вы к юмору относитесь? А к производственному роману? А что так много вопросов?-Спросите вы. И будете приятно удивлены, как удивилась я. Серьезно. Книга нечто! Сюжет таков: наши артисты приезжают в Англию, чтобы побороться за первенство, а еще себя показать, да других посмотреть. И вот тут все и начинается!)

Я не знаток и не любитель танцев, но тут действительно было интересно об этом читать. И познавательно. Поверьте. Танцоры, эти люди, что отдали себя этой страсти и боли, но и красоте и стремительности. Невероятно. Знаете, как в хорошем производственном романе, когда показана вся изнанка, вся жизнь изнутри? Здесь также. Все закулисье этой непростой деятельности. Тут вам и интриги, и дружба, и предательство, и лоск, и отчаянье, и богатства. А еще выбор. Который бывает легкий, а бывает мучительный. Ведь не легко сменить преподавателя, учителя, особенно, если уже чего-то добился с ним? А, если надо менять, то какого это? А еще добавьте к этому повествованию отличный язык и тонкий юмор) Некоторые шутки захочется взять себе на заметку))

Но это о сюжете. А знаете, что еще мне понравилось и, как говорят, зацепило? Тут очень много классных подробностей об Англии. Я с искренним удивлением открыла для себя, что англичане к собакам относятся лучше, чем к людям. У них даже на вокзалах есть специальные миски, в которых вы можете напоить или покормить своего четвероногого друга. Или вот возьмем, к примеру, английский пудинг. Рецептов множество. И каждый англичанин будет с пеной у рта доказывать, что именно его рецепт исконный. И таких интересных заметок, открытостей я нашла множество.

Подытожу. Читайте книгу, роман удивительно привлекательный и свежий. Приятного чтения! До встречи на паркете или на берегу ирландского моря!))

Очень интересная книга. Рекомендую ! Понравились некоторые фразы..»перед скальпелем все равны «, узнала китайскую притчу о разных жёнах.

Первые страницы напоминают классическую английскую литературу, хороший язык и великолепно прописанные диалоги, интересный сюжет вызывают при прочтении приятные эмоции. Автор хорошо показывает психологию и трагедиювзаимоотношений, сложность становления личности в другой стране и других условиях. Можно получить большое удовольствие от чтения грамотного, красивого произведения.

31 марта 2020
978-5-00095-986-2