Отзывы на книгу «Еня и Еля. Удивительная вселенная»

DmitrijRodionov886

Прочитал с младшей сестрёнкой «Еня и Еля. Удивительная вселенная». Ей очень понравились красивые иллюстрации и занимательный сюжет. Я же оценил простой и понятный язык а также то, как в сказочно-игровой форме подаются знания о нашей действительно удивительной вселенной. А также, мне как будущему педагогу (учусь в аспирантуре), понравилось то, что в конце каждой главы есть стихотворение и термины или факты, которые помогут лучше понять и закрепить прочитанный текст. И сказка, и дополнительная информация позволяют обучать ребёнка в удобной игровой форме. Книжка поможет дошколёнку подготовиться к школе, а младшему школьнику лучше разобраться в школьной программе.

Короткие (2-3 странички) рассказы, в которых главные герои – енотики Еня и Еля знакомятся со Звездочкой. Именно Звездочка рассказывает любознательным енотикам о том, как устроена Солнечная система, почему наступают день и ночь и прочие премудрости. Каждый раздел несет в себе небольшое задание (найти отличия, соединить рисунок по номерам, раскрасить картинку). Достаточно интересно для ребенка. Повествование идет спокойно, размеренно. Приключений тут особых нет. В конце глав есть информация, которая 6 летке пока мало понятна. Каков диаметр Солнца и прочее. Это явно рассчитано на детей постарше. В целом серией мы довольны

24 октября 2017
978-5-9067-2602-5