Путь долга и любви Текст

Из серии: Эмелис #2
Попадите в волшебный мир Анны Гавриловой за 3 клика!
-30 c
+30 c
-:--
-:--
Читает Ведьма
26 апреля 2017, 20:3948477

Серия: это 2-я книга.

Конечно же данная серия – это в первую очередь сказка. И относиться к ней нужно именно так.

Вполне естественно, что тут полно нелогичного поведения персонажей, полно неизменных «поцелуев-объятий», в покоях Героини вообще проходной двор какой-то, ни о каком соблюдении «дворцового этикета и протокола» речь и близко не идёт, но при этом отношения внутри монаршей семьи Героя очень тёплые и доверительные. Приятно читать о том, что в сказочном мире отец (Король) ради счастья сына готов идти на поводу у его эмоций, а не настаивать на политических мотивах. Все это очень мило, наивно, но при этом тепло и уютно.

Герой всё так же демонстрирует свои чувства и делает всё, чтобы решить проблемы Героини.

Героиня все так же переживает за отца, но уже приняла решение остаться с Героем, а не под давлением долга выходить замуж за нелюбимого. Ведёт она себя соответственно своему возрасту: наивно и романтично.

Книга лёгкая, ненавязчивая, немного затянутая, но вполне логически завершённая.

27 июля 2014, 21:37irishka-rishka2009

отличная книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

прочитала первую книгу буквально за сутки и моментально решила приобрести вторую часть.тоже прочитала за сутки. особенно когда прочитала анатацию к этой части серии, то сразу же меня она заинтриговала, ведь первая часть так хорошо и романтично закончилась и вдруг вторая часть так страшно и плохо начинается............

но всем все-таки рекомендую прочитать все части этой серии.очень интересные и просто замечательные книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))

ч
09 февраля 2016, 14:48читательница

понравилась

Прочитав первую книгу, сомневалась – читать ли вторую. Маловато динамики, герои только и делают, что целуются. ГГ уж слишком положительные. Магия слишком детально расписана.

Но потом, от нечего делать решила открыть вторую книгу. После ее прочтения влюбилась в обе книги! Перечитывать захотелось! Может и не все в подряд, но не по одному разу!

Так что очень рекомендую!

05 апреля 2016, 10:16autoreg873894238

Мило. Несколько затянуто, зато у читательницы есть выбор: посмаковать или пролистать, ничего не теряя, несколько страниц.

Пока история была любовно-студенческой было душевнее, чем когда присоединились «производственные» проблемы. Взрослой читательнице смешно, когда король в возрасте восхищается 18-тилетней соплюшкой за то, как она «сделала» советников. Опытные архимаги разговаривают как 18-тилетние юнцы. После этого вопрос:" И я это читаю?!" несколько заострился.

А эта всеобщая любовь к ГГ? Мы и в начале книги поняли, что она особенная, автору даже удалось раскрасить мир полутонами поначалу, была и ненависть, и неприязнь, и равнодушие, и дружелюбие, и любовь к ГГине. Но в конце всё превратилось во всеобщее восторженное поклонение ГГине.

В книге нет других линий, кроме основной. У ГГ кроме любви и учебы больше ничего нет. Другие женские образы (даже подруги Милли) прописаны очень скупо и холодно. Из женских образов ни один не вызывает симпатии читательницы, кроме ГГ, естественно.

Была приятно удивлена, что автору удалось удержаться от «размножения» влюбленных в ГГ (их всего-то трое).

Опять же, хорошо, что автору удалось ограничить магические возможности ГГ, она не всемогуща, но жаль, что не реализована тема со скрываемыми способностями, намеки явно обещали большее.

Жалко, что хороший редактор не достался этому автору. «Твой синеглазый кошмар» – даже для такого жанра в качестве подписи ГГя в письме к возлюбленной все-таки перебор.

Постоянное «брюнет», «синеглазый», «блондинка» завязло на зубах.

В целом, произведение читаемо, интерес читателя удерживает, хоть и сна не лишает.

29 июля 2014, 23:11nesmeeva

Очаровательный образец девичьего фэнтези. Не дамского, а именно девичьего. Иногда хочется прочесть что-то такое «розовое и воздушное», замешанное на позитиве :)

Словом не ждите драм, а настраивайтесь на сказку с подростковыми переживаниями (сказочными опять же) и позитивным и моральным финалом. Это вам не Мишель Ходкин :)

28 июля 2014, 14:21sigalaeva

Отличная книга! Эмоциональная, сюжет динамичный, есть неожиданные повороты)

w
17 февраля 2017, 20:14wp8_879879789ab368ddc6344f007

первая книга отличная! на протяжении второй книги все время ждала интриг и скандалов- не дождалась… блекло ((( и магии не было.. сплошые поцелуйчики…

24 января 2017, 02:29android_humorffe90387-be88-3ab3-a3e8-ee54f9232bfc

Не понравилось

Где тут описываемый долг и честь. Героиня только в самом начале ведёт себя более менее адекватно, а потом совсем утекает от своих розовых соплей.

И плевать ей на всё и вся, и на то что почти жена и на честь свою, поскольку будет опозорена и обесчестена и перед женихом, отцом, королевством, богами… Поддавшись зову плоти прыгает в кровать боевика. Причем спровоцировав и настояв на интиме…причем,может только я заметила, что у этого автора именно женщина иницеатор интима, а не супер – пупер герой.

Как то всё вяленько. Читать по бесконечные утекла, поплыла, потекла… Бее… Сишком приторно два тома. Как в детском саду.

23 января 2017, 22:56android_humorffe90387-be88-3ab3-a3e8-ee54f9232bfc

Очень похожа на Звездную

Начиная читать не могла отделаться от ощущения. Что читаю Всего один поцелуй Звездной, только чуть изменен сюжет. Не знаю кто у кого идею содрал, но не приятный осадочек был. Но вторая часть, это несуразница полная. Героиня, причем все ее героини, лишены логических поступков. Думают не головой или как автор хочет показать и сердчем, а то что между ног! Ааа, увидела, захотела и поняслась, гормональный взрыв! Передержали девочку, надо было давно ее замуж отдать! Разачарована, вообще этого автора читать не буду больше.

Я согласна, романтика нужна в литературе, но не бред лишенной логики. И это пишет взрослый человек с высшим образованием, учавствовавший в конкусах… Явно опыта отношений не хватает автору, знаний истории.. Причем это видно не только в этой книге…

15 декабря 2016, 13:21android_free43e7c390-7307-3fe5-b3bf-bf0b3e08477b

глупость

прокрутила страницы,зря потраченное время,сопли,сопли,сопли,ох…ах…это читать невозможно,сюжет все тот же-академия,ни интр-г ни сюжетной линии,вообще ни чего,чтиво для пятиклашек,не советую