Отзывы на книгу «Любовь и магия (сборник)»

Честное слово – я разочарована. Так ждала выхода этого сборника, а прочитав и вспомнить особо и не о чем. Нет, я согласна, что попадаются очень даже интересные задумки, но вот чувство незавершенности не даёт записать этот сборник в любимые книги, которые хочется перечитывать. Душа требует продолжения, а тут лишь кусочки интересного, как будто показали красивый тортик, а попробовать так и не дали… Хотя многим наверное будет приятно прочитать новую историю от любимого автора.

В этот сборник вошли рассказы, написанные для конкурса портала ФанБук. Среди авторов много очень известных в мире ФЛР, таких как Е.Звездная, А.Гаврилова и т.д.

На страницах этой книги встречаются драконы, влюбленные в принцесс, Царь Горох, жаждущий понянчить внуков, Иван-Царевич, ищущий свою любовь, Тролль, собирающий осколки разбитого зеркала, коварных магов и талантливых магичек, средневековых инквизиторов и колдуний, даже можем попасть на прием к современной городской ведьме Василисе…

Но самое главное, чтение этих рассказов поднимает настроение и окунает в атмосферу магии любви.

мне. понрав лист все произведения Елены Звездной. Но только как то финал произведения как то кажется неоконченным. Интересно , будет ли продолжение или нет?

не всё то с романтикой, что про любовь...

Если честно, сразу после выхода книги на бумаге встречала много критических отзывов, что мол кроме двух рассказов популярных авторов читать в сборнике больше нечего.

Не смотря на это купила – и не пожалела. Да не все рассказы на высоте, но это на мой вкус, и возможно то, что оставило меня равнодушной найдет отклик у другого читателя, поскольку произведения все разные.

Я еще не все рассказы прочитала, но так или иначе понравился каждый (за одним только исключением).

А еще я поняла, что хоть обязательным условием конкурса и являлось наличие в произведении любви – это совсем не значит, что рассказ будет романтичным, сентиментальным или душещипательным ))) По настоящему романтичными оказались рассказы Гавриловой и Пьянковой (про волка). Есть рассказы с замечательным чувством юмора – про Ивана-царевича и Приворотный практикум… Есть произведения показывающие любовь и с другой стороны – страшной и грустной.

В общем – сборник получился замечательным и очень приятно, что издательство отважилось на такой вот эксперимент.

Мне понравилось. Есть рассказы слабые и не интересные. Но хороших больше. Самый любимый «Теория большого сбоя» Анны Гавриловой. Уже раз пять перечитала. Иногда можно разбавить длинные книжные серии короткими зарисовками.

Это хорошо, когда выходит сборник. Можно познакомиться с рассказами разных авторов и выбрать для себя наиболее подходящих.

Хочу сказать, что я за позитивные истории, легко читаемые и хэппиэндовские, так как печали хватает в текущей жизни.

Исходя из этих посылов и прочитав данный сборник, я для себя выделила следующих авторов:

Карина Пьянкова «Венец безбрачия»

Анна Гаврилова «Теория большого сбоя» (фаворит)

Елена Звёздная «Приворотный практикум»

Анна Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви».

Это моё субъективное мнение.

Сборники хороши тем, что каждый читатель может выбрать себе по душе автора и познакомиться с его произведениями. Так я для себя открыла Анну Гаврилову и её творчество. Поэтому желаю хороших впечатлений от прочтения и встречи со «своим» Автором!

Очень понравилась книга. Я только открываю для себя мир женского фэнтэзи. После Звёздной не разочарована. Каждый рассказ достоин внимания. Утром под кофе зачитываюсь! Прочитаю 1-2 рассказа и целый день умиляюсь! И про современность есть рассказы и про прошлое. И каждый читать очень интересно! Рекомендую!

KarinaRosina

Я купила этот сборник, потому что хотела в свое время принять участие в конкурсе, по итогам которого он издавался. Так как я так и не собралась написать рассказ, то стало любопытно, а какой контент вообще у книги, что вошло, что оценили. И на самом деле была довольная книгой. Столько интересного, столько ярких историй. И разнообразие. Авторы взяли не только чисто магические миры, но и нашу реальность с внезапным вкраплением магии. Тут и попаданцы, и классика «драконы-рыцари-принцессы» или «ведьма-инквизитор». В общем для всех читателей. По сути мне о каждой истории есть что сказать, но я выберу самые яркие

Анна Свилет. Ведьмы не бывают счастливы в любви - Рассказ динамичен, наполнен юмором, да и магия тут «норма и обыденность» зато как она описана, да и на мелочи автор щедр.

Анна Гаврилова. Теория большого сбоя - Наверное самый атмосферный рассказ сборника. Там и мир то не раскрыли, а он как на ладони, прячется за мелочами и манит. И да, прекрасные героиня.

Елена Звёздная. Приворотный практикум - Мой любимый рассказ. У него шикарный финал, я смеялась искренне и громко. А потом еще пересказывал сюжет людям.

Юлия Данцева. Кофе со льдом и Молчаливая Служанка - Две истории о внезапной магии в современном мире. Нравится и подача текста и стиль автора и красота повествования.

Лилия Касмасова. Моя свекровь – ведьма - не менее прекрасная история о магии в современке. Но какой поворот сюжета.

Наталья Маркелова. Ложь во благо - Юморесска на тему принцесс и принцев, драконов и проклятий. Очень понравилось

EfrosiniyaKapustkina

Офигенным сборник назвать не могу, но тем не менее есть рассказы, которые не понравились, рассказы, которые похожи на зарисовки и оставляют послевкусие и рассказы-жемчужинки, ради которых и следовало бы прочитать эту книгу. Из фаворитов - "В лесу водятся волки" Карина Пьянкова (про оборотней), "Дракон для принцессы" Лина Гордышевская, "Как Иван-царевич невесту искал" Андрей Щепетов (милые юмористические зарисовки) и рассказы-жемчужинки - "Теория большого сбоя" Анна Гаврилова, "Ведьмы не бывают счастливы в любви" Анна Свилет.

sonysakura

Значит так, захотелось мне романсу... Только обычного романсу маловато, хотелось чего-то волшебного. Так в моей книжке появилась эта антология. Больше романтики! Однако, рассказы оказались в большинстве своём однотипные. Вы только посмотрите, как стремительно развивается любовная линия. Она вообще не развивается, она просто внезапно есть... Ну прямо везде любовь с первого взгляда! Как-то не верится. Но зато антология очень легко и быстро читается. И потребность в романсе удовлетворила. Цель достигнута, ага.

• Первый рассказ (Полина Ветрова «От ненависти до…») мне совсем не понравился. Аж отплёвывалась. Как он вообще оказался в начале?! Некоторые же люди по первому рассказу все остальные судят!.. • Зато очень понравились два рассказа Карины Пьянковой. Второй напомнил мою любимую книгу Ольги Громыко Верные враги — и появление любви скрыто, поэтому выглядит правдоподобно. • «Дымящая плоть» Сергея Жоголя в принципе ничего рассказ. Ну, не считая этой самой внезапной любви до гроба... впрочем да-а, до гроба... • Соглашусь с предыдущим рецензентом насчёт рассказов Юлии Данцевой. Они хорошие и красивые, качественные, есть стиль. С другой стороны, после о них не думаешь. • Слабоват рассказ Киры Стрельниковой «Отдых по заявке». Давно я не видела столько клише на один квадратный сантиметр текста. • Ой, а вот рассказ «Моя свекровь — ведьма» Лилии Касмасовой такой милый! Жемчужинка! • Прочитав «Приворотный практикум» Елены Звёздной, я теперь понимаю почему у её творчества столько поклонников. • Ещё очень-очень понравился рассказ Анны Свилет «Ведьмы не бывают счастливы в любви». Один из трёх, по которым я бы с удовольствием прочитала ещё что-нибудь =)

05 февраля 2014
2014