Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет!Текст

Попадите в волшебный мир Анны Гавриловой за 3 клика!
Читает Дарья Островская

Чистый восторг! Давно я не читала ничего настолько очаровательного. Не знаю, может к настроению пришлось, а может история настолько выверенная, сбалансированная и качественная, что никакой другой реакции просто не может вызывать. Зимняя рождественская сказка и читать её нужно в соответствующем расположении духа.

История по настроению напомнила мне «Знакомство с Факерами», критиковать можно сколько угодно, но улыбку вызывает, она и простая, и глубокая одновременно. Так и эта книга абсолютно в стиле жанра, лёгкая, совершенно несерьёзная, дурашливая и юморная. Герои вызывают неизменную симпатию. Мы попадаем в дом к тёплому, уютному и довольно эксцентричному семейству, которое не прочь подшутить и над собой, и над другими. У них живые характеры с сильным стержнем и едким чувством юмора, ведут они себя как посчитают нужным (могут себе позволить), а проблемы решают молча, быстро и результативно. Атмосфера книги «всё слегка утрировано»: и наивность Героини, и напор «остроумных» «братьев-поросят», и настойчивость матушки, и спокойствие старших лордов и всё это смешано в такой динамичный коктейль, от которого сложно оторваться.

Для этой книги в самом деле нужно подходящее настроение, тогда на все несуразицы хочется махнуть рукой.

Я получила истинное удовольствие, просто щенячий восторг какой-то. На душе тепло и мило, что ещё нужно в канун Нового Года? Очаровательно. Спасибо автору.

Книга понравилась. Не зря ждала ее выхода целый месяц! Продуманные адекватные герои, интересный и логичный сюжет, прекрасный язык. Жанру полностью соответствует. Позволяет отвлечься от повседневных забот, промозглой, серой осени и плохого настроения. Всем советую! Спасибо автору за еще одно прекрасное произведение! Да, книга самостоятельная, не серия, что для меня, например, важно.

Как же тяжело читать эту тягомотину! Задумка вроде интересная, но образ ГГ – это полный провал. Какая-то невнятная и туповатая ГГ, которая каждый первый абзац «закатывает глаза», а каждый второй «выразительно вздыхает», это раздражает невероятно. Откуда положительные отзывы при таком скудном языке изложения и ужасно растянутом сюжете, без захватывающих поворотов и событий ? Переизбыток розовой жвачки. Книга – ни уму, ни сердцу. Очень жаль потраченных денег.

Милая книжка! смешная и романтичная!

когда начинала читать, думала, что сюжет банален :) девушка отправляется на каникулы с другом – ну ясное дело, думала я, в конце она в этого друга влюбится. ан нет, не всё так просто, ведь у друга есть ещё братья :)))

книжка непошлая. небанальная. незанудная. язык хороший, лёгкий, глаз ни за что не цепляется, всё органично.

Книга мне очень понравилась. Легкая , романтичная и где-то наивная. Но так хочется иногда просто почитать и расслабиться, не думать ни о чем, отдохнуть и возможно забыть о проблемах. Это моё мнение , никому не навязываю свои впечатления , каждый решает для себя сам.

Предварительно прочитала отзывы. Люблю этого автора, но данное произведение не понравилось. Прочитала до конца только из упрямства, было скучно. Сюжет не о чем, герои неинтересные.

Это просто шикарно! Прочитала за день и долго не могла избавиться от улыбки! Автор великолепный и её произведения такие же! Читайте, не пожалеете.

Слабенько. Интрига высосана из пальца, ни особо характерных героев, ни поворотов сюжета. Скучно. Как поклонница автора, купила даже не читая ознакомительный фрагмент и пожалела. ни о чем.

родители ГГ – вообще странные, выбрали своей дочери такую жизнь и обрекли на страх и одиночество 13-летнюю девочку, пожизненно. Также подбешивало кол-во братьев, которые за ней бегали, не смешные шутки, постоянные повторы одних и тех глаголов, говорящих о возмущении. На мой взгляд, хватило бы и 3 братьев за глаза, зачем автор ввел пятерых?

Разочарование.

Анна Гаврилова как всегда радует. Диалоги, ситуации, характеры, живость описания – очень напоминают истории про дракончика Астру. Романтика в самом хорошем смысле. Спасибо большое, прочитала с удовольствием.

Потрясающая,лёгкая,интересная история. Необычная. Мне очень нравится творчество этого автора. Прочитала на одном дыхании,не отрываясь. Так давно так,,вкусно,, не было!!!!! Очень рекомендую к прочтению.