Благословите короля, или Характер скверный, не женат! Текст

4,3
3,7
Попадите в волшебный мир Анны Гавриловой за 3 клика!
Читает Дарья Островская
Помолвка с чужой судьбой
Помолвка с чужой судьбой
09 октября 2016, 20:29oz_63E83C

Не нужно это читать. Казалось бы: прекрасная задумка, которая оставляет просторнейшее поле для юмора автора, так мною любимого. Но… Такое ощущение, что писал совершенно другой человек. Ни следа от «Астры», или «Ушей, которые не нужно трогать», или «Большой и грязной»… Совсем ничего. Герои разговаривают как деревянные и ведут себя точно также, хотя, казалось бы, и хитренькая старушка-егоза и лакей-интриган, и парикмахер- сплетница… Но функции у этих персонажей оказались совершенно декоративными. Про главных героев и сказать нечего. В общем, все грустно.

S
14 октября 2016, 10:08Sowld

Это любовный роман в антураже классического фэнтези. Никаких тебе побегушек, злодеев и суперсил. И это прекрасно.

Я как человек, ищущий в любовных романах любовь, очень довольна и ставлю пятерку. К слову, зачастую читая подобные здешним отзывам мысли, обхожу книгу, а зря. А когда отзывы хорошие, остаюсь разочарованный. В общем мне понравилось. Восторга, как от «большой и грязной» нет, но есть много мимими.

Сюжет построен полностью на взаимоотношении героев, а не «победить зло и спасти мир». Если вы ищите книжку про супервумен или шерлока в юбке, то да, вам действительно не понравится, а если ищите про любовь – смело скачивайте.

Вообще последнее время считаю, что люди совершенно не обращают внимание на жанр и ориентируются исключительно на «хочу видеть в этой книги» или «хочу, чтобы автор писал вот так». Откровенно подобный подход раздражает. Единственно, что оправдывает негатив, что хэштэг в жанре стоит «героическое фэнтези», а им тут и не пахнет.

5. Отличный любовный роман с нежными и реалистичными чувствами и поведением ГГ.

13 октября 2016, 16:27vk_231759314

А я бы оценила книгу эпитетом" никакая"! Для фентези слишком мало фентези),обычный нудноватый любовный роман,юмор средненький,герои плоские,жаль потраченных денег. Надеюсь, что хороший автор исправит свои ошибки и буду ждать другие её книг

Н
13 ноября 2016, 16:56НикАлена

Спасибо!

Давно знакома с данным автором, с удовольствием читаю все произведения и хочу сказать…

СПАСИБО!!! Все Ваши сказки-романы-истории непохожи друг на друга, разноплановы и необычны. Просто замечательно каждый раз узнавать новую историю, знакомиться с новыми персонажами и переживать их приключения.

Данный роман – это совершенно уникальная и замечательная история любви, приятная и прозрачная, без лишних наворотов. Читается на одном дыхании, проглотил – и не заметил… Жаль, что мало, хочется еще и еще. Читайте, не пожалеете!

28 ноября 2016, 19:04aix2010

Не тепичная книга для Гавриловой, но прочитать стоит. Нет тут супер герое, спасающих весь мир. Но есть история девушки Светы, попавшей в другой мир. У нее не проявились супер возможности, но читаешь и можешь себя представить на месте героини. Убери моменты фентези, и очень похожая истроия может произойти в жизне. Советую к прочтению. Светлая и добрая сказка

М
03 ноября 2016, 17:36МеЛена

Книга оставила неоднозначное впечатление. Из плюсов. Хороший язык. Из … не совсем удачного. ГГ всю книгу постоянно краснела, смущалась, ее охватывало негодование и она «впивалась ногтями», а также ее «охватывало желание». У меня не получилось проникнуться переживаниями Гг. Прочитала по диагонали из-за потраченых денег. Хорошие задатки писателя у автора присутствуют, надеюсь это только начало творческого пути.

А
13 октября 2016, 09:42Аква

Довольно средняя книга. Уровень совсем не соответствует книгам Гавриловой. Вроде все в наличии – интересный главный герой, героиня не круглая дура, но книга пресная, как еда без соли. На почитать один раз и забыть.

23 февраля 2017, 07:06vk_27629954

Очень люблю этого автора, но данная книга расстроила . Нет эмоций, герои сухие, шаблонные, до последнего момента надеялась , на какую то изюминку. Ещё чуть чуть, и герои проснуться от ледяного сна. Но этого не произошло. Читайте другие чудесные книги Гавриловой, а эту оставьте для количества .

G
22 октября 2016, 20:48Gebo911

После прочтения осталось ощущение ожидания и речь не о продолжении. Создаётся впечатление, что в тело книги не вдохнули душу. Негатива книга не вызвала, но и не зацепила.

15 октября 2016, 22:41android_EC1F72614D93

какое разочарование! худшее из гавриловой. штамп на штампе штампом погоняет, складывается ощущение, что автор собрала все наиболее «избитые» моменты всех книг жанра в одну книгу. своеобразный альманах романтического фэнтези.... советую не повторять мою ошибку и не тратить деньги.