Отзывы на книгу «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»

Это любовный роман в антураже классического фэнтези. Никаких тебе побегушек, злодеев и суперсил. И это прекрасно.

Я как человек, ищущий в любовных романах любовь, очень довольна и ставлю пятерку. К слову, зачастую читая подобные здешним отзывам мысли, обхожу книгу, а зря. А когда отзывы хорошие, остаюсь разочарованный. В общем мне понравилось. Восторга, как от «большой и грязной» нет, но есть много мимими.

Сюжет построен полностью на взаимоотношении героев, а не «победить зло и спасти мир». Если вы ищите книжку про супервумен или шерлока в юбке, то да, вам действительно не понравится, а если ищите про любовь – смело скачивайте.

Вообще последнее время считаю, что люди совершенно не обращают внимание на жанр и ориентируются исключительно на «хочу видеть в этой книги» или «хочу, чтобы автор писал вот так». Откровенно подобный подход раздражает. Единственно, что оправдывает негатив, что хэштэг в жанре стоит «героическое фэнтези», а им тут и не пахнет.

5. Отличный любовный роман с нежными и реалистичными чувствами и поведением ГГ.

Не нужно это читать. Казалось бы: прекрасная задумка, которая оставляет просторнейшее поле для юмора автора, так мною любимого. Но… Такое ощущение, что писал совершенно другой человек. Ни следа от «Астры», или «Ушей, которые не нужно трогать», или «Большой и грязной»… Совсем ничего. Герои разговаривают как деревянные и ведут себя точно также, хотя, казалось бы, и хитренькая старушка-егоза и лакей-интриган, и парикмахер- сплетница… Но функции у этих персонажей оказались совершенно декоративными. Про главных героев и сказать нечего. В общем, все грустно.

А я бы оценила книгу эпитетом" никакая"! Для фентези слишком мало фентези),обычный нудноватый любовный роман,юмор средненький,герои плоские,жаль потраченных денег. Надеюсь, что хороший автор исправит свои ошибки и буду ждать другие её книг

какое разочарование! худшее из гавриловой. штамп на штампе штампом погоняет, складывается ощущение, что автор собрала все наиболее «избитые» моменты всех книг жанра в одну книгу. своеобразный альманах романтического фэнтези.... советую не повторять мою ошибку и не тратить деньги.

Очень люблю этого автора, но данная книга расстроила . Нет эмоций, герои сухие, шаблонные, до последнего момента надеялась , на какую то изюминку. Ещё чуть чуть, и герои проснуться от ледяного сна. Но этого не произошло. Читайте другие чудесные книги Гавриловой, а эту оставьте для количества .

Увы автору. Казалось бы, хорошее начало, но все, что запомнилось – это то что главный герой умеет рявкать и морщиться, а главная героиня вожделеть главного героя. Собственно сюжет на этом заканчивается. Диалогов фактически нет, скучно, скучно, скучно. Легко читается, единственный плюс. Книгу можно перечитать через год с тем же успехом, боюсь, что произведения этого автора стираются из памяти как только заканчиваешь последнюю страницу.

Не понравилось, хоть и дочитала. То есть: книга перевариваемая, но картонная. Герои вялые, сюжет плохозапоминающийся, суть произведения – и пришла она, и он полюбил ее. Сильно полюбил, красиво полюбил, так красиво, что картинка как в мультике медленно окрасилась в розовый цвет. И фигурки стали сахарными. Рассусоливание отношений, которое отнимает место у сюжета и съедает попытки развить неплохой вообще-то замут. Король – не человек, в которого можно влюбиться и даже не человек вообще, это постер человека, который повесить на стену и вздыхать ночами – именно на таком уровне чувства он может вызывать, но никак не полноценную любовь. В общем, не понравилось.

Книга оставила неоднозначное впечатление. Из плюсов. Хороший язык. Из … не совсем удачного. ГГ всю книгу постоянно краснела, смущалась, ее охватывало негодование и она «впивалась ногтями», а также ее «охватывало желание». У меня не получилось проникнуться переживаниями Гг. Прочитала по диагонали из-за потраченых денег. Хорошие задатки писателя у автора присутствуют, надеюсь это только начало творческого пути.

Елена Медведевская, согласна, героиня могла бы быть и менее терпеливой, а в 27 лет смущаться от предложения сдать вещи в стирку как-то слишком

Самая слабая книга этого автора. Если предыдущие книги читались на одном дыхании, то здесь первую половину книги было откровенно скучно, а начиная со второй героиня начинает раздрожать своим неадекватным поведением с битьем посуды и прочими психозами, при этом считает себя спокойной и воспитанной. И все это при полном отсутствии развития сюжета. Полное разочарование!

Если бы я не получила эту книгу , как бонус за покупку трех, то очень жалела бы о потраченных деньгах, как жалею сейчас о потраченном на ее прочтение времени. Ощущение, что написана эта книга не Гавриловой. Никаких действий и движения не происходит, сюжет состоит из отношений попаданки – бухгалтера, хабалистой тетки, обиженной на всех, бесконечно ноющей, и поэтому третирующей бедного влюбленного, по прихоти Богини, короля. А тот потакает ее капризам. Тетку Свету красиво одевают, вкусно кормят, даже любят, но от нытья не скрыться. Она все пытается то подраться с королем, то оскорбить его ни за что. Картоные герои и про жанр фэнтези вспоминается только при перемещениях ГГ в пространстве. В общем книга ни о чем.