Отзывы на книгу «Астра. Счастье вдруг, или История маленького дракона»

Давно я так не смеялась...

Давно я так не смеялись, вот что б до всхлипов и выступающих на глазах слез. Впрочем, от книги Гавриловой чего-то подобного можно ждать – с юмором у автора все в порядке, но тут она, как мне кажется, превзошла себя. Порадовала, что уж там.

ГГня дракончик с вполне себе здоровым эгоцентризмом и юморком, благодаря которым она выживает последние 7 нелёгкий лет ее жизни, удачно так оказывается во владениях ГГя, уничтожает запасы окорока в кладовке на кухне его дома и пугает его слуг. Хорошее начало отношений. Дальше больше… впрочем, зачем рассказывать, почитайте, развлечетесь, ведь сюжет закручен, герои интересны, забавные и мастерски прописаны, ну, и заряд хорошего настроения гарантирован – смеяться будите, главное, не напугать всплеском веселья окружающих.

удивительно добрая и смешная история

Это потрясающая, удивительно добрая и смешная история. Читали с сестрой вслух, хохотали так, что прибежала мама. Присоединилась к нам. Огромное СПАСИБО автору! Герои получились очень яркие, трогательные и запоминающиеся. Не могла оторваться до последней строчки на САМИЗДАТЕ. Там неполная версия. Искала книгу в магазинах на книжных полках, но не нашла. Очень хочется узнать, чем все закончится…Сейчас сделала предзаказ и с огромным нетерпением жду…

Великолепно!

получила огромное удовольствие от книги. Лёгкое чтение, юмор. День пролетел незаметно.

Спасибо автору !

Изюмительно

Настолько легкое и юморное чтение, что читала запоем. Смеялись от души! оооочень рекомендуется!

Наконец-то я смогла дочитать эту замечательную книгу. Начиная знакомство с Астрой еще на СИ, не могла оторваться от этой доброй, веселой, захватывающей, интригующей истории.

Вломившись в городскую резиденцию герцога, очаровательная шкода Астра сумела за короткое время не только покорить всех жителей дома, но и помогла раскрыть заговор. Лихо разобравшись с проблемами герцога, маленький дракон теперь должен подумать и своей жизни, свободе, любви?

С нетерпением жду продолжения истории маленького дракона.

Легкое любовное

Легкое и не принужденное чтение. Для любителей любовных романов или для таких как я, когда не хочется ни думать, ни напрягаться, просто отдохнуть. Читается легко, с юмором. Мне понравилось

Очень, очень лёгкое чтиво))) Не буду оценку ставить. С точки зрения профессиональной литературы – ноль, но если рассматривать не как литературу, а как приятную девичью трепотню за бутылочкой мартини – все пять звезд))) Разговорные «гламурные» речевые обороты, хиханьки да хаханьки – в самый раз. Даже голос слышу и вижу эти кокетливо хлопающие ресничками большие глазки. И рассердиться бы на бесконечное повторение «попки с хвостиком», но зачем портить приятный вечерок с мартини? Вот уж незачем.

…Правда, все-таки хотелось бы немного больше реального психологизма. Трудно поверить в то, что дракончик, которого семь лет ежедневно мучили, держали в ужасных условиях и впроголодь, способен на все описанные в высшей степени легкомысленные капризы. То есть, может, он способен, но тогда это надо как-то обосновывать, какой-то очень-очень особенной драконьей природой. У автора богатая фантазия, но очевидный недостаток жизненного опыта)))…

Но в данном случае фантазия все-таки перевешивает, да.

Жальчто таких книг мало.

Очень хорошая добрая книга, читать для отдыха и улыбки. Автор просто умница.

Хуже остальных книг Гавриловой

Мне очень нравится Соули, тем большее недоумение вызвала эта книга. Глав героиня еще ничего, а вот глав герой-сразу видно, что книгу писала женщина, ибо такое кол-во сюсюкающих эпитетов по отношению к дракону, исходящих из уст вроде как нормального мужика (ну должен же быть герой любовной истории нормальным мужиком), сразу отталкивает по Станиславскому (не верю). На деле глав герой напоминает гламурную барышню с собачкой, он носится с драконом, как с писаной торбой, постоянно сюсюкает (от выражения «попка с хвостиком» к концу книги уже подташнивало), САМ моет, водит в туалет и на прогулку и проч (это герцог-то), при этом всем за несколько дней привязывается к домашнему питомцу до состояния отдам жизнь.

Дамам с собачками-читать.

dsuponov, нормальные мужики «не должны» … и далее подставьте своё, называется. С чего такой абсурд? У меня множество знакомых мужчин, которые любят своих животных и сюсюкают с ними. А прозвища меня умилили. И почему бы герцогу не водить? Во-первых, это дракон! Во-вторых, он вроде простой парень, хоть и герцог.

Буду ждать продолжение!

Прелестная книга. Юмор и романтика, крепкий фентезийный сюжет, выразительные герои, которым от души сопереживаешь и легкий слог. Это тот случай, когда все в книге сложилось, все в меру и в результате, читатель получил замечательный подарок, позволяющий поднять настроение, расслабится и помечтать.

20 октября 2014
2014