Отзывы на книгу «Астра. Беспокойное счастье, или Секреты маленького дракона»

Как жаль расставаться с этой серией..Наша маленькая Астра повзрослела,обрела семейное счастье.

Лёгкий,интересный сюжет с разными интригами и авантюрами,хорошая ненавязчивая любовная линия и много-много юмора.

Рекомендуется к прочтению !

В целом история интересная. Астра забавляет с первых страниц. Милая, непосредственная и смешливая девушка-метаморф попавшая по наивности в переплет. Обаятельный Дан, друг император замечательно прописаны и не оставляют равнодушным читателя. Заботливые хлопоты Рози вызывают законно ожидаемое умиление. И все замечательно, НО… уже вышедшие четыре книги можно уместить в полноценные две. По каким причинам автор начала растягивать серию гадать смысла нет. Обидно что именно этим действием серия съехала в среднюю тянучку. С середины третьей книги читать скучно, забавных происшествий меньше с каждой страницей. Четвертую же приходилось большими отрывками просто пролистывать. Кристально ясные мотивы серпентария герцогства Керн, мотивы компаньона Астры.... Все было и так понятно, но видимо в этом и выражалась тянучка. И что более непонятно- ведь скорее всего будет пятая. Надо рассказать про эльфов, драконов и ко. А если этого не будет, что логично было ьы по сюжету, то в чем был тогда смысл последних двух книг?

Написать о том что они наконец-то поженились? О том что ее мечта, которая должна была по логике сбыться и сбылась- она родила?

В таком случае имеет смысл разводить руками.

В целом для приятного чтения рекомендую первые две и последние страниц 20 четвертой книги.

3/5

Добрая и красивая история любви!Немного волшебства,немного авантюры,немного детективчика.Буду перечитывать....еще и еще…Красивая сказка о любви!

Это действительно сказка для принцесс. Она красивая, взбалмошная, добрая, обладающая редкими волшебными свойствами. Он умный, облаченный властью, терпеливый (ну очень. я бы ее давно прибила), влюбленный в нее, имеющий всепонимающих друзей. В общем все слагаемые для счастливого хеппи енда. Единственное, что смущает: постоянное упоминание попы, как выдающейся части героини. Нет, красивая попа конечно хорошо, но ведь не столько же раз)

Сказка понравилась, все 4 книги на одном дыхании, я в восторге) То что нужно в наши серые будни)

P.S. а толстая попа с хвостиком это вообще отдельная история)

Книга для любого возраста

Чудесная прекрасная сказка. Очень занимательная, читается на одном дыхании. И хочется продолжения. И не хочется расставаться. Спасибо автору Анне Гавриловой за ее неиссякаемую фантазию и за маленького золотого дракона, такого чудесного и непредсказуемого. Люди, читайте и получайте положительный заряд и улыбайтесь…

Если вам хочется отвлечься и переключиться на приятное чтиво, то эта книга вполне хороша. Вы на время забудете о своих проблемах и заботах и отдохнете в мире приятных эмоций. Все книги этой серии написаны в одном ключе, и, честно говоря, довольно однообразны. Автор умудрился описать гнев и радость, горе и любовь примерно одинаково – доброжелательно, с юмором и позитивом, но отстраненно. В итоге читать о боли не больно, о счастье – приятно, но дух не захватывает, о приключениях – без предвкушения и азарта. И это делает книги более пресными, что ли. Могло бы быть намного ярче и сильнее.

Одна из лучших серий, которые я читал. Совершенно не похоже на типичный женский стиль. Новая и оригинальная идея ГГ – девушка-дракон (метаморф). Интригующая история приключений женщины без «розовых соплей», дурных метаний между красивым блондином и прекрасным брюнетом, без истерических метаний и типичной женской логики! Это история о любви и предательстве, магии и веселых приключениях, о женщине, которую можно не только любить, но и уважать, борясь с желанием восхищаться и

периодически надрать задницу,

которая порой ведёт себя как хулиганка, но при этом ухитряется оставаться леди.

Увы. Автор не справился с задачей. Ни интриги, ни сюжета, ни антагониста нормального.

Чуть какое противодействие появляется, сразу злодеев сливают. А ведь они двигают сюжет, на них все держится. И как тогда героям развиваться? кому противостоять? Что преодолевать? Внутренний конфликт? Но он был исчерпан уже во второй книге. А эти жуткие повторы. Идут.... идут… идут… Или стою, стою, …стою и так на страницу текста.

Мама дорогая! Автору несомненно удаются описания. Есть живость в письме. Но зачем столько воды? К чему явились эльфы? Чтобы преклониться перед древней магией??? Это ни о чем, вообще. Не было бы их, ничего не изменилось. И так почти во всем. Была расстроена. Ждала от автора большего.

Ох уж эти женщины… попа им не к месту пришлась! ;) Имейте совесть, и дайте нам мужчинам возможность «растечься лужицей» от очередного шедевра. Не всем же в реальной жизни повезло получить во владение настоящего дракона, кому то и ведьмы за глаза… Легкий слог, умопомрачительный тонкий юмор, отсутствие роялей в кустах… да и сами кусты совершенно не наблюдаются. Огромное спасибо за прекрасную серию. 01:56…

12 июля 2016
978-5-699-88794-1