Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 212 страниц

2021 год

0+

Психофизиологические механизмы решения арифметических задач

Монография
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

315 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге систематизируются современные данные о психофизиологических особенностях решения арифметических задач и вовлекаемых специализированных нейросетей. Представлены собственные данные о динамике поведенческих и электро-физиологических показателей при решении двух типов арифметических задач. В заключительном разделе сформулированы схемы и положения, иллюстрирующие вклад рабочей памяти и произвольного внимания в выполнение арифметических действий, а также вовлечение систем активного бодрствования и ментальной арифметики, по результатам анализа показателей общей и локальной активации.Предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей психологических и биологических факультетов, а также специалистов в области физиологии человека и животных, психофизиологии и когнитивной психологии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге систематизируются современные данные о психофизиологических особенностях решения арифметических задач и вовлекаемых специализированных нейросетей. Представлены собственные данные о динамике поведенческих и электро-физиологических показателей при решении двух типов арифметических задач. В заключительном разделе сформулированы схемы и положения, иллюстрирующие вклад рабочей памяти и произвольного внимания в выполнение арифметических действий, а также вовлечение систем активного бодрствования и ментальной арифметики, по результатам анализа показателей общей и локальной активации.

Предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей психологических и биологических факультетов, а также специалистов в области физиологии человека и животных, психофизиологии и когнитивной психологии.

Книга А. С. Фоминой «Психофизиологические механизмы решения арифметических задач» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
212 стр.
ISBN:
978-5-9275-3681-8
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
212