12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2018 год

12+

Японский на пальцах

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Японский язык, как и японская культура, – это удивительный мир новых и интересных открытий. Часто люди не решаются начинать его изучать, потому что «разве вообще возможно научиться разбирать все эти закорючки?». Действительно, японский язык очень отличается от русского. Но это вовсе не значит, что он сложный. Эта книга подойдёт вам, если вы задумываетесь о том, стоит ли начинать изучать японский язык, или же если вы уже начали им заниматься, но у вас накопилось много вопросов, на которые вы нигде не смогли найти ответ. Вы узнаете, что собой представляет японский язык, как строятся предложения, как появилась письменность, какие слова отражают образ мысли японцев. Наконец, станет понятной разница между падежными показателями в японском языке. Также вы узнаете, почему «отаку» используют при обращении к своим друзьям совершенно неуместный именной суффикс, почему японцы заимствовали из английского языка слово «ручка», а для карандаша придумали своё название, как по-японски разговаривают кошки и снеговики и ещё многое-многое другое.Книга также издавалась под названием «Все секреты японского языка»

Очень хорошее пособие, которое показало мне, что изучение японского языка может быть не только полезным, но и по-настоящему увлекательным. Спасибо автору за такой учебник!

Всё написано на приличном уровне. Темы не разбросаны, всё идёт «по ступенькам». Материал структурирован и будет понятен любому человеку. Отдельный плюс за почти полное отсутствие опечаток – за весь текст их насчитано всего три, что очень радует)

Очень интересное и полезное пособие! Здесь в увлекательной форме описано появление и развитие японской письменности, диалекты японского языка, интересные факты о японской культуре и языке, основы грамматики. Для тех, кто начинает освоение японского языка с нуля, эта книга – идеальный выбор.

Отличная книга. Всё просто и понятно изложенного. Ёмко, лаконично и последовательно раскрываются темы. Легко читается. Рекомендую почитать.

Прекрасная книга, читается на одном дыхании. Очень интересно и познавательно для тех, кому только предстоит в полной мере познакомиться с языком и культурой Японии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Японский язык, как и японская культура, – это удивительный мир новых и интересных открытий. Часто люди не решаются начинать его изучать, потому что «разве вообще возможно научиться разбирать все эти закорючки?». Действительно, японский язык очень отличается от русского. Но это вовсе не значит, что он сложный. Эта книга подойдёт вам, если вы задумываетесь о том, стоит ли начинать изучать японский язык, или же если вы уже начали им заниматься, но у вас накопилось много вопросов, на которые вы нигде не смогли найти ответ.

Вы узнаете, что собой представляет японский язык, как строятся предложения, как появилась письменность, какие слова отражают образ мысли японцев. Наконец, станет понятной разница между падежными показателями в японском языке. Также вы узнаете, почему «отаку» используют при обращении к своим друзьям совершенно неуместный именной суффикс, почему японцы заимствовали из английского языка слово «ручка», а для карандаша придумали своё название, как по-японски разговаривают кошки и снеговики и ещё многое-многое другое.

Книга также издавалась под названием «Все секреты японского языка»

Книга А. В. Буландо «Японский на пальцах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-17-110066-7
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf