Отзывы на книгу «Вангелия»

Отклик в душе

Книга написана легким слогом: прочитала очень быстро:)

Сюжет прописан в классическом варианте– с детства до окончания жизненного пути. Авторам удалось передать духовность Ванги – при прочтении книги душа главной героини воспринимается первично, образ – вторично.

Я не скажу, что в книге присутствуют философские размышления на тему: быть или не быть. Все предельно просто. Но в конце книги – легкое чувство печали.....

Хоть я и не верю в экстрасенсорные способности, узнала для себя много интересного про Вангу. Автору респект!

Отзыв с LiveLib

Не смотрела фильм. Захотелось посмотреть после прочтения книги, увидеть кто сыграл роли героев книги и сопоставить со своими представлениями их. Книга понравилась, не затянуто, прочла за вечер.

Отзыв с LiveLib

Анна Берсенева, Владимир Сотников "Вангелия".

Её глаза ослепли, но прозрела душа. И перед душой открылись глубины, неподвластные простым людям. Это стало её даром. Это стало её проклятием. Её уважали. Её боялись. К ней шли за помощью и советами. Она предсказала много трагедий и много радостных событий. Прошли годы с дня смерти Ванги, а её пророчества сбываются до сих пор.

В этой книге описывается жизнь известной ясновидящей от рождения и до смерти. Авторы показывают нам живую женщину, со свойственными ей чувствами и переживаниями, чья судьба была наполнена драматическими событиями.

300 страниц книги читаются на одном дыхании. После прочтения я начала воспринимать Вангелию не старушкой, предвещающей будущее с экранов телевизоров (да, я застала ещё этот период), а молодой, одарённый девушкой, мечтающей о любви и счастье, но принесшей себя в жертву семье.

Отзыв с LiveLib

Вангелия - этот человек навсегда запечатлится в истории. Ведь сколько судеб она спасла, скольким людям она помогла... Книга написана легко и хорошо, хотя ощущается , что это произведение по фильму, особенно по резким переходам событий и недостаточному количеству описаний. И не смотря на все это , характеры героев раскрылись очень хорошо. Также порадовало то, что понятны все действия событий. Достаточно хорошая книга для общего ознакомления с жизнью великой Ванги.

Я не смогла посмотреть фильм про Вангу, поэтому купила книгу. Не скажу, что ждала многого, но и сказать,что книга (а и сценарий, вероятно,) получилось интересными не могу. Конечно, о Ванге так много снято и написано, что сказать новое слово трудно. Но и заниматься откровенными фантазиями, типа случайного визита Гитлера к Ванге, я бы не стала. История Ольги интересна, но как-то неудачно «смонтирована» с судьбой самой Вангелии. В общем, на мой взгляд, книга вышла довольно посредственной.

22 октября 2013
2013