Отзывы на книгу «Коктейльные вечеринки»

Очень слабо. Похоже ,автор ищет любой повод, чтобы негативно высказаться о современном моменте. К месту, а чаще нет. сюжет отсутствует. на утро уже и не вспомнить, о чем читал.

Мне книга не понравилась в том плане, что в ней не упоминается о тех персонажах, о которых было рассказано в первых двух книгах. Ну разве что о Нэле и Антоне пару строк написано и все !!! А первая книга посвящена Тане и Ивану, их непростым судьбам. Ну наверное хотелось бы узнать о дальнейшей их судьбе,но о них – ни слова, как-будто их и не было, и не читали о них, и не переживали за них … В третьей книге рассказ идет о совершенно других людях. Это называется логическое завершение трилогии ???

Очень слабая книга. Автор решила к любовным перепитиям своих героев добавить убогие и однобокие рассуждения из истории нашей страны. От некоторых страниц в романе просто коробит. Не нравится наша страна, переезжай на "замечательный Запад" или "в демократическую" Америку и попробуй там выжить.

всю книгу ждала развязки, интриги, ну хоть какие то эмоции....но когда прочитала слово КОНЕЦ была шокирована. просто конец, как будто автору надоело писать. послесловие после книг – никакое

Мне не понравилось, показалось – что свалили всё в одну кучу, казалось в начале будет интересно, чем дальше читала, тем больше было разочарование…За чем я её взялась читать....

Если честно, меня эта книга немного расстроила. Я думала, что в ней будут расставлены все точки и я узнаю, чем дело закончилось, как обещала автор в своём видео к книге. Например:

так и не стало понятно, что было далее с Таней и Иваном? Родился ли у них здоровый ребёнок? Не ушёл ли Иван из семьи? Жаль, что их история осталась незаконченной, меня она волновала ещё из «Австрийских фруктов»…Эта пара, как будто исчезла полностью из этой истории, жаль. Хватило пары фраз про Нэлу и Антона, что у них всё хорошо.

В общем, не оправдались мои ожидания.

Хорошая книга. Как всегда, заставляет задуматься о жизни. Мне кажется, зря ругают Анну Берсеневу. Ее книги обладают какой-то магией. Любовные романы сейчас не пишет, по-моему, только ленивый. Читать можно из наших, русских писательниц, пишущих сентиментальную прозу, может быть, только двоих или троих. В том числе А. Берсеневу. Всегда с нетерпением жду ее книги. Пишет, к сожалению, не с такой скоростью, как некоторые.

Скучновато, все предсказуемо и неинтересно. На мой взгляд, автор выдохся, последние книги повторяют друг друга. Описание чувств героев кочует из книги в книгу. Покупать больше не буду.

всегда с удовольствием читала Берсеневу. но последняя книга особого впечатления не произвела. интересно читать и следить за разными судьбами, но достаточно все предсказуемо

nad1204

Роман показался несколько схематичным: практически не раскрыты образы героев, краткое, какое-то рваное изложение событий, Почти не чувствуется примет времени. А ведь это параллельный сюжет: 1. Наши дни. 2. Конец 60-х XX века. Если не считать, конечно, людей из КГБ, то сразу и не поймешь какая история из какого времени. Дом всё тот же, говорят героини одинаково, мысли и чувства тоже одни на двоих. Странно. Но вот что порадовало однозначно: почти нет политики! Хотя есть, конечно, но мнение автора практически не навязывается. А это уже прогресс! Ведь читать было невозможно.

27 ноября 2018
978-5-04-099105-1