Отзывы на книгу «Азарт среднего возраста»

Азарт среднего возраста – это ещё одна книга А.Берсеневой. Вот именно такая же, как и другие книги: яркие характеры, переплетение судеб и событий настоящего и прошлого, жизнь героев полная душевной работы, постоянного поиска, и семейная жизнь, в которой переплетаются неиссякаемая любовь, уважение друг к другу, понимание. Читая книгу А.Берсеневой, пусть и очередную, ничем особенно не выдающуюся, отдыхаешь душой.

World_BookQueen

Книга в начале читается интересно, но вскоре это становится не слишком приятно. Главный герой, который так много добился, супер бизнесмен, по жизни тряпка, ну это никак не вяжется в одном флаконе, что прописывает не мужской персонаж, а скорее женский. Есть в тексте путаница, сначала определенное событие происходит до, а потом, вдруг, уже после ... Нда, за линией текста не доследили, увы. Сюжет то интересен, то, вдруг становится скучен, ну лично для меня. При прочтении я не почувствовала души в нем, какой - то он плоский, весьма поверхностный, я не сопереживаю героям, как будто артисты плохо отыгрывают свою роль. В целом книгу можно разок прочитать, каким - нибудь скучным вечером.

Анна Берсенева - потрясающий современный русский писатель с большой буквы. Удивительный язык, настоящие герои, правдоподобное и позитивное изложение материала. С удовольствием читаю её произведения. Творческих успехов и дальнейшего процветания её таланту!!!

"Азарт среднего возраста" -приятная встреча с полюбившимися героями других книг Берсеневой о семье Ломоносовых.

Точные психологические портреты персонажей на фоне описания исторических событий различных периодов нашей страны особенно хорошо воспринимаются благодаря красивому, литературному языку произведения.

Книга заставляет задуматься о неслучайности всего, что происходит в жизни, о связи поступков и мыслей разных поколений одной семьи с судьбами их детей и внуков.

Galka1966

Книга, раскрывающая суть мужчины ... Не лучшая книга этого автора. Красивым языком описано, как успешный мужчина предает сначала одну жену, затем вторую и автор оправдывает обычную похоть , называя "это" любовью. Не согласна.

Raindrops03

Главный герой иного чего добился в своей жизни, пресытился и постоянно находится в поиске чего-то нового и увлекательного. На горизонте появляется молодая красотка, ради которой он разводится с женой и думает, что теперь-то его жизнь заиграет новыми красками. Но опять его постигает разочарование.

Большая часть действий разворачивается около Белого моря. Очень интересны описания природы, жизни людей на севере.

Неплохая книга, написана хорошим литературным языком.