16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 21 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Вы приняты! Найти работу после долгого перерыва. Сменить сферу деятельности. Повысить свою стоимость на рынке труда

Вы приняты! Найти работу после долгого перерыва. Сменить сферу деятельности. Повысить свою стоимость на рынке труда

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поиск работы никогда не будет прежним. Пассивный подход – размести резюме и жди счастливой вакансии – больше не работает.Чтобы карьерная лестница не превратилась в эшафот, нужно уметь искать работу эффективно и создавать правильное впечатление о себе. Руководитель Центра карьерного развития Анна Белохонова более 10 лет занималась подбором кадров и регулярно сталкивалась с одними и теми же ошибками соискателей. Анна суммирует свой опыт на страницах книги и рассказывает, как:• понять и сформулировать свое УТП• проработать точки контакта с работодателем,• познакомиться с маркетинговыми и digital-инструментами для продвижения резюме,• научиться управлять вниманием работодателей и грамотно презентовать свой профессиональный опыт, • выиграть переговоры о заработной плате.Эта книга поможет избежать типовых промахов соискателей. Прочитав ее, легко понять логику HR-специалиста, научиться правильно составлять резюме и… получить работу своей мечты.

Совет брать электронный формат, чтобы видеть все таблицы и лучше вникать в текст, в котром просто кладезь информации. Поразило то, сколько нюансов существует при работе с сайтами по поиску работы (hh.ru и так далее), оказывается резюме на них можно и нужно продвигать по определенному алгоритму, который в итоге значительно повышает его видимость и как результат гораздо больше откликов со стороны компаний.


Начав слушать аудио, я купила электронную версию и не пожалела. А те, кто все знал из этой книги, то странно, что она им понадобилась вообще.

Анна Белохонова - автор книги - руководитель Центра карьерного развития, она занималась подборами кадров более 10 лет. И, конечно, как никто другой может рассказать нам о том, как лучше и выгоднее всего преподнести себя, свои знания и умения; и о том, каких ошибок можно избежать.

Книга в данный момент актуальна как никогда. Все мы понимаем, что после пандемии жизнь уже не станет прежней, особенно в плане поиска и выбора места работы. Естественно, изменился и подход к выбору и подбору соискателей - ведь все больше компаний переходят на удаленку - и здесь есть свои нюансы.

оказывается, почти 45% работающих людей в мире готовы сменить своё место работы и рассмотреть новые варианты трудоустройства. Впечатляет, не правда ли?) вот уж кому пригодилась бы книга точно)

-сразу отмечу, что книга написана живым и простым языком, что очень облегчает восприятие темы в целом (так как нюансов много);

-очень ценю инфографику, цифры, факты, схемы - за это отдельная благодарность автору

- есть и практические задания от Анны, которые помогут сразу же закрепить полученные знания

-помимо таких обширных тем, как, например, для чего и как проводить анализ рынка труда и как выделить своё резюме из 1000 похожих, в книге рассмотрены и небольшие, но важные вопросы (скажем, нужно ли фото в резюме? И стоит ли скрывать свой возраст)

-здорово, что можно почитать о реальных примерах из работы Анны и из рассмотренных ею резюме (взгляд специалиста многое ставит по полочкам)

-ну и на десерт - для читателей Книги есть бонусы по qr-коду и работающие лайфхаки при составлении резюме?

Как итог, книгу можно рекомендовать всем, кто хочет грамотно составить своё резюме, выделяющее вас и подчёркивающее достоинства.

Рекомендую к прочтению, так как в книге указаны все ключевые моменты и ошибки кандидатов при составлении резюме. Перемены с трудоустройством неизбежны и данная информация поможет к ним подготовиться.

Книга для начинающих, из интересного встретил квалификацию и знание компании. Всё остальное вода и было постигнуто на практике лет 8 назад. Жаль что так слабо, ожидал большего…

Я никогда не написал отзыв о книгах. Нет слов, чтобы объективно ее оценить. Только одно слово – ЧУЖ.

Шаблонные фразы, лозунги, и почти все поверхностно.

Но дала мне понять, и еще раз подтвердила, что кто занимается HR ничем не занимаются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поиск работы никогда не будет прежним. Пассивный подход – размести резюме и жди счастливой вакансии – больше не работает.

Чтобы карьерная лестница не превратилась в эшафот, нужно уметь искать работу эффективно и создавать правильное впечатление о себе. Руководитель Центра карьерного развития Анна Белохонова более 10 лет занималась подбором кадров и регулярно сталкивалась с одними и теми же ошибками соискателей. Анна суммирует свой опыт на страницах книги и рассказывает, как:

• понять и сформулировать свое УТП

• проработать точки контакта с работодателем,

• познакомиться с маркетинговыми и digital-инструментами для продвижения резюме,

• научиться управлять вниманием работодателей и грамотно презентовать свой профессиональный опыт,

• выиграть переговоры о заработной плате.

Эта книга поможет избежать типовых промахов соискателей. Прочитав ее, легко понять логику HR-специалиста, научиться правильно составлять резюме и… получить работу своей мечты.

Аудиокнига «Вы приняты! Найти работу после долгого перерыва. Сменить сферу деятельности. Повысить свою стоимость на рынке труда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
5 ч. 21 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-04-162754-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают