12+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2016 год

12+

Дом моего детства

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

28-летней Эглантине, парижскому дизайнеру, отец оставляет в наследство семейную пекарню в крошечном французском городе Клерви. Эглантина не была там с восьми лет – с тех пор, как они бежали оттуда вместе с матерью. Девушка едет в город с твердым намерением все продать и как можно скорее вернуться к работе в Париже, но как только она переступает порог пекарни, ее настрой меняется.В доме девушка находит дневник отца, где он сохранил не только свои рецепты, но и секреты семьи Эглантины. Даже в названии пекарни, как выяснилось, есть своя тайна. Помогут ли новые знания Эглантине простить отца и начать жить с чистого листа?Легкая романтичная комедия, теплые иллюстрации и тонкий юмор перенесут читателей в провинциальную Францию, где все навевает мысли о любви, круассанах и счастливом детстве.Почему мы решили издать эту книгу:история вдохновляет: покажет на теплом примере, как построить счастливую жизнь с чистого листа, как простить родных, найти любовь и дело по душе;этот графический роман понравится даже тем, кто никогда в жизни не держал в руках ни одного комикса. Светлые акварельные иллюстрации и увлекательный романтичный сюжет нас очень зацепили, и надеемся, зацепят и других читателей.Для кого эта книгаДля того, кто хочет отдохнуть за чтением и ощутить тепло и уют провинциальных французских пекарен.Для ценителей необычных иллюстраций.Для всех, кто любит графические романы.

Графический роман «Дом моего детства» от тандема Лоика Клемана и Анн Монтель – представитель классической французской литературы середины 20 века в переложении на невесомые контуры и акварельную воздушность, где описания кратки, а любовные треугольники обозначены сразу и в основном отличаются открытостью и лишь лёгким налётом интриги. Под твёрдой матовой обложкой на плотной белой шероховатой бумаге скрывается слегка карикатурный стиль рисования, быстро раскрывающий характеры, лёгкость рисунка (тут нет даже традиционной для комиксов разбивки на кадры рамками), свобода повествования, не ограниченная основной линией.


Книга однозначно не для детской аудитории, в ней поднимаются вопросы уставших взрослых или уставших быть взрослыми, в которых, возможно, роман найдёт отклик или будет воспринят как сказка, многим же нравятся неторопливые мелодрамы.


Если воспринимать историю, сменив фокус с главных героев:

девушки из города, а точнее ребёнка не знающей и не понимающей поступков и самих родителей и сильно обиженной на них, себя и весь мир вокруг, и доброго деревенского юношу простачка, плывущего по течению, пассивно ждущего и не собирающегося хоть что-то менять, на жизнь и постепенное угасание небольшого городка и его жителей – получится вполне умиротворяющая картина застывшего мирка на берегу.


Второстепенные персонажи деликатно и ненавязчиво подчёркивают и придают детализацию происходящему, в них по-разному отражается всё вокруг: в энергичной лучшей подружке, хитрой тётушке-наставнице, местном котике-нотариусе с роскошными пышными усами своими и от молока в кофе, семьях иммигрантов, местных жителях, детях и особенно котиках (их разговорах, которые удаётся подслушать). Они, вместе с дневником отца (с настоящими рецептами, один из которых можно попробовать приготовить самим) и воспоминаниями создают тот необходимый фон повествования, хотя временами кажется, что они-то как раз и есть основные действующие лица и мордочки этого романа.


Линия главных героев предсказуема и понятна, без интриг и с хорошей концовкой, как и для всех в уютном городке Клерви, по крайней мере на таком воодушевляющем подъёме заканчивается, а точнее продолжается история Дома детства Эглантины.

Восхитительный комикс для взрослых. О счастье, любви и семье. Без супергероев и фантастики. Потрясающие смешные картинки, объёмные персонажи, хэппиэнд. Рекомендую для отдыха и расслабления.

Для взрослых, хотя картинки вполне себе детские; немного грустный, но задорный и позитивный; короткий графический роман. После первого прочтения показалось, что маловат, как будто чего-то не хватает. Хотя это единственный комикс, который перечитала трижды за последние полгода. К этой книге хочется возвращаться! )

Милая и тёплая история. Душевная, как раз для холодного вечера с дождём или снегом и горячим чаем. Читается быстро, поднимает настроение. Лёгкое и приятное чтение.

История простая, но наполнена французским шармом, пропитана ароматами хрустящего багета и карамели, местами грустная, местами смешная, а главное – очень добрая и светлая.


Оформление шикарное, иллюстрации потрясающие. А тётушка Марронда и коты – вишенки истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

28-летней Эглантине, парижскому дизайнеру, отец оставляет в наследство семейную пекарню в крошечном французском городе Клерви. Эглантина не была там с восьми лет – с тех пор, как они бежали оттуда вместе с матерью. Девушка едет в город с твердым намерением все продать и как можно скорее вернуться к работе в Париже, но как только она переступает порог пекарни, ее настрой меняется.

В доме девушка находит дневник отца, где он сохранил не только свои рецепты, но и секреты семьи Эглантины. Даже в названии пекарни, как выяснилось, есть своя тайна. Помогут ли новые знания Эглантине простить отца и начать жить с чистого листа?

Легкая романтичная комедия, теплые иллюстрации и тонкий юмор перенесут читателей в провинциальную Францию, где все навевает мысли о любви, круассанах и счастливом детстве.


Почему мы решили издать эту книгу:

  • история вдохновляет: покажет на теплом примере, как построить счастливую жизнь с чистого листа, как простить родных, найти любовь и дело по душе;
  • этот графический роман понравится даже тем, кто никогда в жизни не держал в руках ни одного комикса. Светлые акварельные иллюстрации и увлекательный романтичный сюжет нас очень зацепили, и надеемся, зацепят и других читателей.


Для кого эта книга

Для того, кто хочет отдохнуть за чтением и ощутить тепло и уют провинциальных французских пекарен.

Для ценителей необычных иллюстраций.

Для всех, кто любит графические романы.

Книга Лоика Клемана «Дом моего детства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2016
Объем:
150 стр.
ISBN:
9785001179627
Общий размер:
43 МБ
Общее кол-во страниц:
150
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf