18+
текст

Объем 760 страниц

1957 год

18+

Анжелика – маркиза ангелов

текст
4,4
5807 оценок
Нет в продаже

О книге

«Анжелика – маркиза ангелов» – знаменитый историко-авантюрный роман, первый из серии книг, написанных Анн Голон. История умной и своевольной Анжелики, которую отец выдает замуж за таинственного графа де Пейрака, по слухам колдовским образом превращающего металлическую руду в золото. Он хром, лицо его обезображено шрамом, и все же он невероятно привлекателен. Сюжет, который начинается в духе французской сказки «Красавица и чудовище», разворачивается в захватывающем ритме романов плаща и шпаги. Приглашение на свадьбу короля Людовика XIV становится роковым для счастливых супругов. Перед нами едва ли не самый удачный приключенческий роман со времен «Трех мушкетеров» А. Дюма. Недаром полвека спустя после нашумевшей экранизации «Анжелики» с Мишель Мерсье в главной роли французский кинематограф и режиссер Ариэль Зейтун с триумфом возвращаются к легендарному сюжету.

Авторы муж и жена Анн и Серж Голлон,жаль что сменили не только яркий образ в лице Мишель Мерсье ,но и забыли о том кто фактические авторы романа,а ведь они вдвоём карамели над историческими архивами Лувра дабы передать истинные фрагменты жизни людей того времени.

Всё новое как хорошо забытое старое

Анжелика в данной книге выступает как воплощение мужской мечты о прекрасной подруге. Смелой верной, настойчивой в достижении цели. Можно было бы перенять многие её качества современным девушкам. Анжелика не просто хороша собой, она олицетворяет ангельскую красоту с достоинствами «джентельмена», в хорошем смысле слова. Она опровергла выражение, что женщина может вести себя как мужчина, но никогда не будет джентельменом.

Эта женщина доказала свое право на счастье и любовь, она всё это завоевало своей любовью.

Соблазнилась прочитать эту книгу после неоднократного просмотра серии фильмов. И не зря! Теперь понимаю отчего эти книги так популярны. Очень интересная история, герои не однобокие-человечные, со своими достоинствами и недостатками. Рекомендую к прочтению! И буду дальше продолжать исследовать эту серию книг.

Прекрасная Нина и не менее прекрасная серия! Легко читается, затягивает))

Мало того что все жутко интересно, так ещё и множество интересных фактов об истории и костюмах того времени узнаешь)

Это прекрасная книга! Она действительно захватывает, и стоит того, чтобы ее прочитать.

Я перечитывала ее не раз, и даже не два.

Самое главное то, как красиво написана. Не убивает своим однообразием и предсказуемостью.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Анжелика – маркиза ангелов» – знаменитый историко-авантюрный роман, первый из серии книг, написанных Анн Голон. История умной и своевольной Анжелики, которую отец выдает замуж за таинственного графа де Пейрака, по слухам колдовским образом превращающего металлическую руду в золото. Он хром, лицо его обезображено шрамом, и все же он невероятно привлекателен. Сюжет, который начинается в духе французской сказки «Красавица и чудовище», разворачивается в захватывающем ритме романов плаща и шпаги. Приглашение на свадьбу короля Людовика XIV становится роковым для счастливых супругов.

Перед нами едва ли не самый удачный приключенческий роман со времен «Трех мушкетеров» А. Дюма. Недаром полвека спустя после нашумевшей экранизации «Анжелики» с Мишель Мерсье в главной роли французский кинематограф и режиссер Ариэль Зейтун с триумфом возвращаются к легендарному сюжету.

Книга Анна Голона «Анжелика – маркиза ангелов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2013
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1957
Объем:
760 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07431-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip