Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 538 страниц

2014 год

0+

Программирование на языке OCaml

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
679 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 67,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга введет вас в мир OCaml, надежный язык программирования, обладающий большой выразительностью, безопасностью и быстродействием. Пройдя через множество примеров, вы быстро поймете, что OCaml – это превосходный инструмент, позволяющий писать быстрый, компактный и надежный системный код.Вы познакомитесь с основными понятиями языка, узнаете о приемах и инструментах, помогающих превратить OCaml в эффективное средство разработки практических приложений. В конце книги вы сможете углубиться в изучение тонких особенностей инструментов компилятора и среды выполнения OCaml.

Замечательная книга, все изложено очень доступным способом с множеством примеров которые можно с легкостью применять на практике, ничего лишнего и немногословно все только то, на что требуется обращать внимание при программировании на языке OCaml. Огромное спасибо авторам и переводчику за труд.

отзыв о книге «Программирование на языке OCaml»

Несмотря на то, что в данном языке присутствуют несвойственные чистому языку функционального программирования конструкции, все же его можно рассматривать языком, пригодным для обучения.

Конечно, преподавателю при этом придется несколько модифицировать (по сравнению с книгой) последовательность тем.

Еще одной неприятностью является то, что списки могут содержать элементы только одного типа, что отдаляет данный язык от классических функциональных, накладывая при этом определенные ограничения на его использование в традиционных отраслях (системы искусственного интеллекта). Но для большинства промышленных систем это не является принципиальным. Главное – мощность функционального языка в остальном.

Что мне понравилось – близость синтаксиса к языку ЛОГО, который обычно позиционируется языком для детей (хотя его возможности намного больше). Поэтому можно будет OCaml использовать в различных кружках для детей, готовя их к профессии программиста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга введет вас в мир OCaml, надежный язык программирования, обладающий большой выразительностью, безопасностью и быстродействием. Пройдя через множество примеров, вы быстро поймете, что OCaml – это превосходный инструмент, позволяющий писать быстрый, компактный и надежный системный код.

Вы познакомитесь с основными понятиями языка, узнаете о приемах и инструментах, помогающих превратить OCaml в эффективное средство разработки практических приложений. В конце книги вы сможете углубиться в изучение тонких особенностей инструментов компилятора и среды выполнения OCaml.

Книга Ярона Мински, Анила Мадхавапедди и др. «Программирование на языке OCaml» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2015
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
538 стр.
ISBN:
978-5-97060-539-6
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
538
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс