Отзывы на книгу «Извини, меня ждут…»

Потрясающая книга! Разбудила столько эмоций: и улыбку и слезы. тронула до глубины души. Книга написана очень легким языком, читается на одном дыхании.

Это третья прочитанная мной книга этого автора. Понравились все, но эта показалась какой то особенно душевной и теплой. Хорошая история жизни и любви, осознания себя и ощущения окружающего мира. Прочитала за три вечера и получила большое удовольствие. Яркие запоминающиеся персонажи с которыми к концу книги не хотелось расставаться. Рекомендую к прочтению однозначно

Я очень ждала выхода этой книги. Дождалась.

Моя любимая тема – Франция, Париж.

Это история о том, как за десять лет бывшая студентка превращается в акулу бизнеса, железную леди (железнее не придумаешь), супер- мегаспециалиста в переводческом бюро. Тому была причина. Какая?

Узнаете, когда прочтете книгу.

Это всё на поверхности. А по сути, в нашей жизни присутствует работа. Любимая, значит повезло, хуже, если нелюбимая. Но работа не должна заполнять всю жизнь, ожесточать и делать из тебя монстра для всех вокруг. Вернее, монстром ты станешь сам.

Аньес Мартен-Люган порадовала в очередной раз новой книгой, издательству «Corpus» grand merci за отличный перевод и выход книги.

Прочитала на одном дыхании. И после этого столько мыслей, эмоций и раздумий разбудила книга. Очень рекомендую читать. Легкое, приятное послевкусие!

Книга хорошая, но на один раз. Сюжет предсказуемый и банальный. Читала просто чтобы «дочитать». Если нужно занять время и не вдумываться особо в сюжет, в транспорте например, книга отлично подойдёт!

Да, сюжет предсказуем, но от этого не хочется отложить книгу в сторону, а, наоборот, хочется читать и читать. Автор чётко передаёт атмосферу происходящего, подбирает такие точные слова, что герои романа как будто играют свои роли на помостах театра, где ты – зритель в первом ряду. Ну и сам сюжет актуален в наше время-когда мы успеваем только работать, но забываем жить.

К сожалению, прочитав книгу, была очень разочарована. Пустой и банальный сюжет, примитивный язык повествования. По сути, книга – это простое перечисление ежедневных дел героини: куда пошла, что съела (зачем это ?), кого встретила. Ни интересных диалогов, ни действий, требующих осмысления, наводящих на размышления. Все, что происходит с героиней, предсказуемо. Зря потраченное время и деньги.

По мне так книга о ненормальной психованной трудоголичке, которая доводит себя до ужасного состояния, забыв об отдыхе, друзьях, семье. И славу богу, что ее начальник вспоминает, что уже 4 года его бедная подчиненная не отдыхала, и отправляет ее в заслуженный отдых. Она уезжает с друзьями за город, вместе со своей первой любовью, становится нормальным человеком, заводит роман с лучшим другом детства. Возвращается на работу абсолютно другим человеком, подружится наконец то с коллегами, поменяет к ним свое отношение, они также со своей стороны увидят в ней другого человека, у нее появится личная жизнь и время на отдых. И тут она получает такое долгожданное повышение, становится боссом. И сразу же решает порвать со своим парнем, при чем в жесткой форме,

видите ли нельзя совмещать работу и личную жизнь. Ну не дура ли? В конце правда она понимает свою ошибку.

Легкий слог, хороший пиар, но читалось тяжело и нудно. Героиня слишком истерична, чтобы вызывать интерес и желание проживать эту книгу. Пойдет, когда совсем нечего читать.

Редко бросаю книги, но это именно такой случай – стало жалко времени на заурядный любовный роман, написанный довольно скучным языком, с банальным сюжетом и плоскими героями

08 февраля 2017
978-5-17-098198-4