Отзывы на книгу «Ник. Раздвигая горизонты»

Книга не отвечает тем ожиданиям, на мой сугубо личный взгляд, что вкладывает в неё автор. Мне не понравилось от слова совсем

вся серия -высший пилотаж . перечитывал несколько раз и наверное перечитаю еще не раз.автору большое спасибо за это произведение.

zyryanoff_a_v

Первое, что удивило и порадовало, – это приветственное вступление автора книги. Анджей пояснил своё долгое отсутствие и выказал благодарность прежним читателям и даже критикам его творчества, чьи советы он долгое время использовал для выхода на более высокий уровень своего творчества.

Уже три книги вышло до начала весны 2020 года. Хотя книги по отдельности каждая весьма тонкого объёма – меньше 300 страниц.

По первым уже объяснениям от лица героя можно понять, что это программист, но уже иного толка, почти новоиспечённый демиург пространства. Но мир книг Ясинского – это не киберпанк, а почти что «Хрономастер» Роджера Желязны (о нём автор явно знает, раз так похожи сюжеты) плюс герой – владелец механизма мгновенных перемещений внутри одной звёздной системы.

Автор Ясинский общается через героя напрямую со своими читателями и при этом с хорошей долей юмора: «Догадайтесь, как это устройство выглядело? Молодцы! Возьмите пирожок с полки. А если не догадались – положите пирожок обратно.»

Манера говорения слегка развязна, но абсолютно без всяких тяжёлых терминов, которые в теориях программирования случаются в обязательном порядке, как вечно приглашённые татары.

Сюжет наполняется тайной египетских пирамид и появлением летающих тарелок. Герой по имени Ник со всей своей игривой натурой вникает в новые реалии мира, которые распространяются куда масштабнее пространства родной звезды по имени Солнце.

Автор книги воплощает союз классической американской фантастикой с популярной темой нашествия инопланетян со времён мифических атлантов. Трактовка загадочных историй прошлого – идея нового романа Анджея Ясинского. Плюс – любовь героя, куда же без неё сейчас, когда прошло больше трёх лет со дня выхода предыдущих романов о герое Нике.

ПЛЮСЫ: Мягкий стиль повествования и приятный мир героя-демиурга. МИНУСЫ: Болтливость и подробность главного героя о своём рабочем пространстве, но это простительно.

Книга на уровне всей серии. Но такое ощущение что недописана. концовки как таковой Нет. Вообще. только по этой причине 4.

Книга пролетела на одном дыхании. Отличная серия, шикарная концовка. Уверен что ещё не раз вернусь к этой книге (серии). Благодарность автору за его труды и заложенные идеи в книгах. Успеха в творчестве, новых свершений и вдохновения.

купил и оказалось так же не зря как и предыдущие книги серии, вообще Ник как мне кажется очень хорошая серия и читать интересно да и перечитать бывает хочется, вообще автору большое спасибо за данное творение

Можно много рассуждать о достоинствах и недостатках книги если они есть, если автор является писателем и может внятно формулировать какие-то идеи. Этот бред вообще трудно назвать литературой. А логика автора на уровне школьника младших классов. Ведь именно в 3 классе тебе хочется все и сразу, просто стать директором земного шара. Ну и с интеллектом у автора, наверное, на этом же уровне если он не способен осознать, что он сочиняет.

Всю серию ГГ представлен наивным и инфантильным телком…

Его все имеют, раскручивают на информацию, всячески используют… А он как дурачек альтруист, все не унывает и каждый раз подстраивается и старается со всеми «поладить»… дебил, который не ценит ничего из того, чем обладает. ГГ не достоин ничего из того, что ему досталось непонятно как…

Вообще складывается впечатление что ГГ – обычный, серый, абсолютно стандартный высер нашей убогой системы образования… патриот верящий в добро и справедливость для всех…

Максимум что для таких светит, это чуть более высокая ЗП у хозяина работодателя. И как он обводит вокруг пальца гениев политиков, психологов, магов, богов… непонятно.

Данная серия – просто наивная, инфантильная сказка для не особо обремененных умом людей. Вроде и интересно, но когда начинаешь задумываться…

ждём продолжения ну очень интересно ждём новый взгляд любовь Ника инопланетянки новые возможности маги других людей и детей бы ну чтобы он слитал на их планету и вопрос ребром этих плохих инопланетян

27 февраля 2020
978-5-9922-3018-5