Отзывы на аудиокнигу «Ник. Беглец. Том 1»

серия очень понравилась, только простите, не понял, зачем разбивать книгу на два тома? Ощущение, что просто денег надо больше. А в целом, перспективы светлые, победа будет за нами. Всем добра

Новый материк, новая страна, новые действующие лица, новые возможности, но уже без Умника. Но и это не главное – главное сколько времени прошло.

Спасибо автору и чтецу

Обожаю эту серию. Как по мне, книга больше ориентирована на молодых читателей (как я (мне 14)). Думаю мозг взрослого просто не может нормально воспринять всю эту информацию. Книга интересная, но часто монологи главного героя очень скучные. Вообще в серии много классных моментов, где Ник (главный герой) совершает нечто, что выходит за грань понимания других персонажей. Самое интересное – их реакция. А в целом, это больше философское повествование чем Фентези.

Являюсь фанатом серии. И конечно, начиная с этой книги повествование стает более насыщено терминологией. Но не смотря на все, слушается с интересом.

Читал серию вплоть до 8й книги, потом по каким то причинам бросил. Но мне захотелось узнать чем закончилась история, поэтому слушаю аудио версию. На мое удивление, есть аудио версии, я думал что такие книги не озвучивают. Версия озвученная другим автором мне понравилась больше чем эта. Что касается истории, то 1-4 книги читаются на одном вздыхании. "Беглец" же в каких то моментах очень затянут и такое ощущение что это отдельное произведение написанное другим человеком. Книга про программиста и если читая раньше я частично пропускал описательные моменты, то сейчас я понимаю и могу связать что пишет автор с реальными практиками программирования из жизни. В 20 лет книга читалась интереснее, сейчас же спустя 10 лет - средне.

Главный герой – супермен, способный схлестнуться с магами и богами, что называется сходу. Причем, отнюдь не за счет хитрости и острого ума.

Судя по всему, книга ориентирована на фанатов серии, и мне их жаль. Если из неё выкинуть слово «плетение» с его многочисленными описаниями, она усохнет вполовину.

как и многие скажу – слишком много «воды» . читать тяжело советую аудио версию с перемотками. Во всей серии разодраный в клочья сюжет и слишком много лишнего , читается книга по диагонали , можно практически целые главы пропускать про плетение заклинаний. Арка об эльфах – все на чем держится интерес к серии :\

01 декабря 2016
2012