Отзывы на книгу «Мир, поставленный на паузу. Страхи, надежды и реальность эпохи коронавируса»

Книга, если можно так выразиться, одноразовая и даже одномоментная. Да, в начале пандемии написана, спустя столько времени сосуществуя с пандемией, живя в ней, это кажется наивным. Мне хотелось бы, наверное, больше прочесть о мыслях, переживаниях людей, а не только упоминания, как один несчастный сжёг диван, а другая сбежала в подпольную парикмахерскую. Не рекомендую для глубокого чтения.

Это просто размышления автора о текущем периоде пандемии коронавируса. О людях и политике .То, что мы постоянно слышим и так. Лично на меня не произвела какого бы то ни было благоприятного впечатления.Я считаю, тема нашего настоящего времени гораздо глубже.А обсуждать одно и тоже уже не интересно. Дочитывала по диагонали, надеясь найти что нибудь, что отзовется мне.

Интересные разышления о коронавирусном времени, рассказы о поведении людей, и о событиях в мире. Затронута тема политики. Написана понятным языком.

avilchy

я бы начала с того, что три-четыре последних месяца мы услышали массу версий событий случившихся и такую же массу прогнозов, что с нами будет после... до пресловутого после мы еще дожить не успели, а книги на эту тему уже успели выпустить. если вам не надоели теории на тему изменений в мире после коронавируса, то это собранный двумя авторами под одной обложкой труд на актуальную тему. в книге есть сарказм и юмор, что упрощает ее чтение и взгляд авторов на проблемы. проблемы, которые они затрагивают масштабные, можно даже сказать вселенские: от быта обычных нас, граждан, и про скуку, и про разводы, про страхи и надежды, про экологию и науку, медицину, политические игры, экономический кризис и то, к чему мы придем.

к чему мы придем?

*я бы не стала делать прогнозов, это как гадать на кофейной гуще. еще не разобравшись с тем, откуда и отчего это свалилось, как с этим бороться и чем, и можно ли, как с эти жить дальше, ответить на следующий вопрос: что нас ждет? - представляется весьма туманным. но авторы иного мнения.

если вам любопытно проанализировать тонну информации сквозь призму чьих-то взглядов - то да, книга дельная.

Aleksandr_B

Книгу эту читать, если и стоит, то... из трёх вариантов (бумажная, электронная, аудиокнига) лучше всего подходит электронная. "Аудио-" отпадает из-за того, что трудно понять, "это - курсив или заголовок главы". Бумажная книга отпадает по трём причинам. Во-первых, эту книгу вряд ли захочется перечитывать (а тогда и не стоит место под новые книги уделять этой книге). Однократного прочтения эта книга - достойна, но - именно однократного. Во-вторых, непонятен заголовок каждой отдельной главы. На скриншоте (типа, "следите за руками!") обратите внимание на заголовок главы 10: Мир-220221а "Ну и чему посвящена десятая глава?". Из оглавления этого - не понять... В-третьих, если иметь книгу именно в бумажном виде, то придётся оставить в ней, на долгие годы, много закладок, примерно так: ЛЛ-6д Но в случае той книги закладки нужны оказались, чтобы обозначить начала разделов (из-за отсутствия оглавления), а в случае этой - потому что "мудрые мысли" разбросаны по разным главам... Проще уж скачать (за деньги) текст и искать мысли о нужной проблеме по всей книге (использовать поиск)...

06 июля 2020
978-5-17-127259-3