12+
текст
PDF

Объем 303 страницы

2015 год

12+

Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Стилистика интерьера – чрезвычайно увлекательное и несложное занятие, которое позволит в кратчайшие сроки и с минимальными затратами полностью преобразить приевшийся глазу интерьер. Эмили Хендерсон, стилист и дизайнер интерьеров, поможет вам найти собственный стиль и создать комфортное и стильное пространство.

Чем мне понравилась эта книга, так это скоростью, с которой можно получить нужный результат. Уже на 49-й странице я в целом знала как должен выглядеть дом моей мечты. И это при том, что способности дизайнера у меня отсутствуют. Более того, как многим дилетантам мне было страшно начинать и страшно совершить ошибку. Талантливая конструкция книги легко снимает страхи, блоки и зажимы, связанные с творчеством и необходимостью выбора. Самый краткий и ёмкий и при этом простой (проще некуда) совет был дан на странице 29, это был сразу удачный старт в определении стиля дома. Выбранное направление дополнил пройденный тест и стилевой круг. Всё! К 50-й странице все стало понятно. Дальше я уже с удовольствием рассматривала иллюстрации и читала советы. Книга хорошая, толковая. Рекомендую к приобретению.

Очень яркая, красочная, местами даже фонтанирующая цветом и светом книга. Написана совершенно простым и понятным языком, но как-то особенно, по моему мнению. С первых страниц вызывает жгучее желание схватить лоток с краской и выкрасить стены в квартире в… белый, нет, лучше в серо-розовый, или нет… фаршенпенуаз, ой, то есть, шартрез… А вот уже после первых страниц наступает просветление – книга призывает немного подумать головой и сердцем – прочувствовать, так сказать, окружающую действительность. И для начала – выбросить весь хлам, например (грубо говоря, просто сделать элементарную уборку, а уж потом – высокий Стиль и высокие отношения).

При этом, некоторые интерьерные решения на иллюстрациях в книге меня просто ошарашили – весьма фактурные (по-русски говоря, драные) кожаные кресла на одном из фото, например…

Думаю, я эту книгу не один раз буду перечитывать и даже просто пересматривать – она просто красивая и всё тут, любителям подвигать диваны и шкафы по воскресеньям по квартире (ибо нет гармонии и дзена в доме, ну, хоть убейся!) рекомендую!

Честно говоря, книга не совсем о том, чего бы я хотела. Суть ее в том, чтобы выбрать свой стиль дома и его придерживаться. Все. Остальное – это вдохновляшки, которые особо не интересны

Волшебная книга! Тема с созданием виньеток меня просто поразила!

В книге вы найдете много идей для обустройства спальни, кухни, гостиной, ванной. А также изумительной красоты иллюстрации!


Один из важных для меня плюсов книги – тема со стилями в интерьере. Автор дает круг стилей, описывает их и рассказывает, как лучше смешивать чтобы добавить индивидуальности вашей квартире.


Также есть тест. Он, конечно, для американцев, нам некоторые моменты могут быть непонятными. Но пройти его все равно интересно, чтобы понять, в какую сторону вам стоит двигаться, выбирая дизайн интерьера. У меня и мужа результаты теста совпали с внутренним ощущением идеального дома)))

Я наверное очень приземлённая. Книга о том, как кучу создать мелочей и декора , все расставить на места . Для меня эти знания бесполезны , а вот конкретных знаний по интерьеру я так и не нашла для себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Стилистика интерьера – чрезвычайно увлекательное и несложное занятие, которое позволит в кратчайшие сроки и с минимальными затратами полностью преобразить приевшийся глазу интерьер. Эмили Хендерсон, стилист и дизайнер интерьеров, поможет вам найти собственный стиль и создать комфортное и стильное пространство.

Книга Эмили Хендерсон, Анджелина Борскиса «Стиль. Тысячи приемов и хитростей для оформления любого интерьера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
303 стр.
ISBN:
9785001007296
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
303
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf