12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 27 мин.

2013 год

12+

Лекция «Религия Китая. Конфуцианство»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаРассказывая о мировых религиях, о каждом из религиозных течений историк, религиовед Андрей Зубов всегда говорит и о том, «Что такое религия» (таким было первоначальное название цикла) с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.В данной лекции о религии Китая он затронет следующие аспекты:– Своеобразие мировосприятия Дальнего Востока.– Мир как отпечаток Абсолютного.– Категория Дао. – Свобода как отрицательная категория. – Небо и Сын Неба. – Гармония Инь и Ян. – Исторический контекст разрушения и созидания. – Эпоха Борющихся царств и появление учителей. – Конфуций социальной гармонии. – Пять отношений. – Порядок (ли) и человеколюбие (жэнь).

Как всегда,прекрасная лекция. Но. Где-то за 15 минут до конца лекции начинается повтор почти с начала. Поэтому лекция закольцована, до конца дослушать мне не удалось. Очень хотелось бы,чтобы создатели исправили эту оплошность.

Еще один элемент в необъятной мозаике миропонимания. Автор, как всегда, умело проводит параллели с культурами других народов, проводит временные аналогии, что делает более понятными современное состояние государства и отдельные нюансы взаимоотношений между культурами и в мировой политике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Рассказывая о мировых религиях, о каждом из религиозных течений историк, религиовед Андрей Зубов всегда говорит и о том, «Что такое религия» (таким было первоначальное название цикла) с научно-исторической, философской и человеческой точек зрения.

В данной лекции о религии Китая он затронет следующие аспекты:

– Своеобразие мировосприятия Дальнего Востока.

– Мир как отпечаток Абсолютного.

– Категория Дао.

– Свобода как отрицательная категория.

– Небо и Сын Неба. – Гармония Инь и Ян.

– Исторический контекст разрушения и созидания.

– Эпоха Борющихся царств и появление учителей.

– Конфуций социальной гармонии.

– Пять отношений.

– Порядок (ли) и человеколюбие (жэнь).

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Религия Китая. Конфуцианство»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 27 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3