12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

2017 год

12+

Лекция «Окказионализм и взаимодействие души и тела»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаЛекция профессора Зубова по истории философии будет посвящена французскому философу-математику, спиритуалисту Николя Мальбраншу и понятию «окказионализм». Окказионализм – философское учение XVII века, объясняющее взаимодействие души и тела посредством вмешательства Бога.Мальбранш – один из верных последователей Рене Декарта. Он пытался соединить католическую веру с декартовской философией. Лекция продолжает небольшой цикл, посвященный эпохе Научной революции.

Весьма эрудированный и довольно востребованный у московской и российской аудитории Андрей Зубов постоянно даёт нам возможность знакомиться с самыми фундаментальными идеями и идеологиями в истории развития мысли . Очередная лекция весьма поучительна и чрезвычайно интересна для самых широких масс – от школьников до академиков , от плотников до капитанов межпланетных кораблей…Мыслительная деятельность даёт возможность человеку действительно почувствовать себя уникальным существом…Сближение передовой мысли Запада и Востока в вопросах взаимодействия души и тела – это то , чем пронизаны все положения этой работы …Платон и Декарт , Сократ и Юм…Именам несть числа и все они поданы так , что чувствуешь живое дыхание этих великих и пульсацию творческого начала в процессах осмысления человеческого и внечеловеческого…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Лекция профессора Зубова по истории философии будет посвящена французскому философу-математику, спиритуалисту Николя Мальбраншу и понятию «окказионализм». Окказионализм – философское учение XVII века, объясняющее взаимодействие души и тела посредством вмешательства Бога.

Мальбранш – один из верных последователей Рене Декарта. Он пытался соединить католическую веру с декартовской философией. Лекция продолжает небольшой цикл, посвященный эпохе Научной революции.

Аудиокнига Андрея Зубова «Лекция «Окказионализм и взаимодействие души и тела»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
1 ч. 35 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3