50 великих книг о мудрости, или Полезные знания для тех, кто экономит время Текст

06 июля 2018, 03:3589265364927

Если не будешь отгонять дурные мысли и не будешь беречь добрые, не миновать дурных поступков. Только от добрых мыслей добрые дела. Дорожи добрыми мыслями, ищи их в книгах мудрых людей, в разумных речах и. главное, в самом себе)))) Замечательная книга, в одном «месте» ты получаешь ответы на все свои вопросы

Напишите отзыв
Получите 25 бонусных рублей
на ваш счет в ЛитРес.
Напишите содержательный отзыв
длиной от 120 знаков
30 сентября 2015, 09:49luiamaramor

Книга замечательная уже тем, что благодаря ей узнаешь об огромном количестве СТОЯЩИХ, НАСТОЯЩИХ КНИГ. Именно книг с большой буквы. И даже книг, заслуживающих быть названы только большими буквам. Большинство из этих книг оказались сокрытыми в тени того хлама и информационного мусора, которыми сегодня заполнены полки книжных магазинов и архивы электронных библиотек. Здесь приводится лаконичное описание 100 (50 в содержании и 50 в приложении) книг, которые можно перечитывать по сотни раз. Многим из этих книг сотни и даже тысячи лет… То есть они проверены течением времени. Приводятся факты из биографии авторов каждой книги и из истории написания каждой книги, а также интересные цитаты, выдержки, выражения и афоризмы. Очень рекомендую всем, кто хочет иметь под рукой компас по миру книг о мудрости или мудрых книг и трактатов!