Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 608 страниц

2019 год

0+

Педагогика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 122,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебнике излагаются новейшие достижения педагогики, направленные на самореализацию учащихся – как основу их обучения и воспитания. Классические понятия, принципы, формы, методы обучения и воспитания получают современную трактовку с позиций образования, сообразного человеку.Учебник построен на разработанной автором компетентностной основе: изучение педагогики предлагается путём осуществления ключевых видов педагогической деятельности, которые подлежат освоению. Для этого в учебник включен практикум с проектными заданиями, блоки самоопределения, проблемы для дискуссий, творческие вопросы и упражнения. Диагностике и оценке в курсе педагогики подлежат создаваемые обучающимися педагогические продукты – решение педагогических ситуаций, разработки фрагментов занятий, элементы собственной педагогической системы.

В отличии от предыдущего оратора, я нахожу данный труд Андрея Викторовича весьма ценным и несомненно достойным тщательному изучению каждым, кто касается педагогики, а особенно тем, для кого это профессия. Это не тот учебник, который можно единственный прочитать и сказать «Я знаю педагогику всю», но педагогическая картина Профессионала неполна, по моему убеждению, без знакомства с позицией Хуторского. Особенно это актуально в XXI веке и происходящих в нем онтологических сдвигов в сторону разворота личностноцентрированной педагогики, изменения ролевой позиции как Педагога, так и Обучающегося, изменения социокультурной ситуации.

Прочла с удовольствие. Фундаментальный труд и в то же время крайне актуальный. На мой взгляд, книга может быть интересна и полезна всем, кто интересуется вопросами «открытия» своего в себе и реализации глубокого потенциала, кто хочет проживать сам полноценную жизнь и взращивать это стремление в учениках. Нетрадиционный подход с верой в человека и безграничной любовью к ученику.

Книга очень вредная, поскольку вносит в головы студентов невообразимую концептуальную путаницу. У автора напрочь отсутствует ясная мировоззренческая позиция относительно концепции человека. Поэтому и получается вреднейшая эклектика, которую не только студенту, но и специалисту невозможно понять и выстроить сколько-нибудь стройно.

fortuna2005, на каких основаниях находитесь Вы? На что откликается Ваша запросность?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике излагаются новейшие достижения педагогики, направленные на самореализацию учащихся – как основу их обучения и воспитания. Классические понятия, принципы, формы, методы обучения и воспитания получают современную трактовку с позиций образования, сообразного человеку.

Учебник построен на разработанной автором компетентностной основе: изучение педагогики предлагается путём осуществления ключевых видов педагогической деятельности, которые подлежат освоению. Для этого в учебник включен практикум с проектными заданиями, блоки самоопределения, проблемы для дискуссий, творческие вопросы и упражнения. Диагностике и оценке в курсе педагогики подлежат создаваемые обучающимися педагогические продукты – решение педагогических ситуаций, разработки фрагментов занятий, элементы собственной педагогической системы.

Книга Андрея Викторовича Хуторского «Педагогика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
608 стр.
ISBN:
978-5-4461-0916-6
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
608
Правообладатель:
Питер