Отзывы на книгу «Гости незваные»

Так себе

С точки зрения серии, это самая слабая в ней книга. Тем не менее, читается она легко и с интересом. Только после прочтения начинаешь задумываться, что у автора появились явные проблемы с наполнением сюжета – повторение казуса «Курильской империи», ничем не обоснованная кража кота или перевод страны на григорианский календарь именно в 1918 году, в подражание большевикам. И начинает уже не смущать, а возмущать наплевательское отношение персонажей к неудобным им законам и договоренностям – будь то в России начала 20го или начала 21го века.

В целом, книга или для фаната серии, или для однократного прочтения и быстрого забывания.

Ознакомился с шестой частью данной серии. Как мне показалось, автор начал потихоньку уставать от развития сюжетной линии, может быть чуток хуже писать, чем в предыдущих частях. В частности, фигуры ГГ стали более «картонными», попытки «закрутить» сюжет, сделать его сложнее – не всегда удавались, как и стремление «глобализации» событий. С учетом всего этого могу поставить только тройку. Читать посоветую тем, кому понравились первые части этой серии дабы иметь возможность для самостоятельного сравнения и получения выводов кои могут и не совпасть с моими.

07 февраля 2012
2011