16+
текст
PDF

Объем 541 страница

1998 год

16+

Духовный мир народов классического Востока

Историко-психологический метод в историко-философском исследовании
текст
PDF
1 400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 140,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Серия «Руководства по востоковедению» открывается руководством доктора философских наук, профессора, директора Института востоковедения РГПУ им. А. И. Герцена Андрея Леонидовича Вассоевича. Книга представляет собой не имеющий аналогов труд, в котором анализируются древнейшие письменные источники на двенадцати важнейших языках народов классического Востока.Автор, получивший известность в связи с открытием основного закона звукового строя египетского языка, выступает как историк, философ и психолог. Предлагаемое читателю исследование закладывает философскую основу для разработки психологической теории менталитета. После первого издания книги в издательств «Алетейя» 1998 году ее выдающееся научное значение было отмечено целым рядом рецензий в отечественных и зарубежных научных журналах.С 2018 года автор является членом общественного совета при Комитете по внешним связям Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Книга рекомендована к печати Правлением Русско-германской ассоциации по пропаганде классического культурного наследия и Императорским Православным Палестинским обществом.Для всех интересующихся историей и культурой Древнего Востока.

Входит в серию "Руководства по востоковедению"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Руководства по востоковедению» открывается руководством доктора философских наук, профессора, директора Института востоковедения РГПУ им. А. И. Герцена Андрея Леонидовича Вассоевича. Книга представляет собой не имеющий аналогов труд, в котором анализируются древнейшие письменные источники на двенадцати важнейших языках народов классического Востока.

Автор, получивший известность в связи с открытием основного закона звукового строя египетского языка, выступает как историк, философ и психолог. Предлагаемое читателю исследование закладывает философскую основу для разработки психологической теории менталитета. После первого издания книги в издательств «Алетейя» 1998 году ее выдающееся научное значение было отмечено целым рядом рецензий в отечественных и зарубежных научных журналах.

С 2018 года автор является членом общественного совета при Комитете по внешним связям Администрации губернатора Санкт-Петербурга. Книга рекомендована к печати Правлением Русско-германской ассоциации по пропаганде классического культурного наследия и Императорским Православным Палестинским обществом.

Для всех интересующихся историей и культурой Древнего Востока.

Книга «Духовный мир народов классического Востока» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2021
Последнее обновление:
1998
Объем:
541 стр.
ISBN:
978-5-00165-161-1
Общий размер:
37 МБ
Общее кол-во страниц:
541
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf