Отзывы на книгу «Тень света»

Недостаток у этой книги один-очень быстро заканчивается, читается запоем. Образы героев списаны из обычной жизни, ты смотришь по сторонам на улице и узнаешь этих людей из книги.

Или истории из жизни «офисного планктона», все это живо, актуально.

Читая повествование, ты заглядываешь через плечо главного героя, и наблюдаешь его глазами

У автора как обычно в частностях шикарно, но мало. Хочется продолжения. Слог таков, что все проглатывается за один день. Действия мало, но в целом вкусно.

Очень неплохая серия, на мой субъективный взгляд – даже лучшая у Васильева. Буду ждать продолжения, у себя в вк автор обещал в конце зимы – начале весны 2019

Удачная серия. Третья книга не разочаровала, автор не скатился в чисто коммерческий проект. С удовольствием прочитаю продолжение

Все три книги о судьбе Александра Смолина в новой совершенно ему незнакомой ипостаси весьма занятна и даже поучительна, перечитала даже дважды, т к оказалось, что грамотно выстроенный и изменяющийся психологический мир главного героя задевает и заставляет относиться к нему как к живому человеку, сострадать, но и радоваться взрослению и изменениям в мироощущениях героя. Ведь герой- то из нашей жизни и оч узнаваемый, наверное, у каждого из нас есть такой « не герой», а просто неплохой парень. Но нужда выживать заставила и его меняться. Роман серьезный, написанный великолепным языком, с массой интересных подробностей из эпического прошлого нашей непростой страны.но ведь многие из нас плюют через левое плечо, при потере тихо говорят:»… поиграй и отдай..,», и пр. Пр. Рекомендую к прочтению, занимательно и содержательно. Спасибо автору и ждём продолжения!

Подсела на книги Васильева, и эту прочла «запоем». Красиво закручен сюжет, веришь всему, что написано. Описания уголков Москвы таковы, что тянет еще разок пройтись по улочкам старого города. Всё нравится, жду следующих книг с нетерпением!

P.S. Не могу отделаться от ощущения, что в Файролле описан весьма крутой офис недалеко от метро Молодёжная ))

Книга отличная, как и вся серия о Ведьмаке. Такая редкость реалистичные повествования в фантастической тематике. А тут все – и магическое, и житейское, и психологические детали хорошо подмечены. И все это хорошим языком и в хорошем сюжете. Однозначно на полку.

Мне нравятся книги Андрея Васильева. Я прочла их все.

У автора лёгкий язык и интересные сюжеты. Увлекает и затягивает, иногда становишься как книгоман, после прочтения очередной книги рука так и шарит по столу в попытках найти продолжение…

Всем, кто любит фентези – читать, а Автору – вдохновения!

Вся серия вместе с Отделом 15К очень понравилась. Получается что-то среднее между фэнтези, попаданцами и литрпг. Потому что герой по сути попадант в другой мир со своими законами и правилами и в тоже время остается в обычной жизни, как-будто играет в игру…

Жду выхода хотя бы ознакомительного фрагмента.

Читал восторженные отзывы по книге и предвкушал интересное чтиво, но почему-то так его и не увидел. Любое событие – это значимое движение из пункта А в пункт Б. Если у события нет значимости, то это не событие, а так, экспозиция исключительно. Вот этого события в книге и не хватило. Как если бы автор рассказывал о падающем самолете, описывая голубое небо с шлейфом черного дыма, удивленные лица людей, уткнувшихся в камеры смартфонов, переживания пассажиров и экипажа и… И все. А в итоге-то что? Кто-то из пассажиров принял жизненно-важное по его мнению решение и таки признаться соседке в любви? Или пилот, боровшийся до конца таки бросил штурвал, потому что до этого узнал, что его близкий безнадежно болен? Самолет выжил илт разбился? Что произошло? Да ничего. Просто летит самолёт.

Вот и в этой книге ничего не произошло. По крайней мере благодаря усилиям героя толком ничего важного не произошло. Язык сложения текста приятный, описание, эпитеты, знание языка и славянской мифологии. Но в жизни героя ничего действительно великого не случилось. Она скорее предисловие, эпилог к следющим книгам, просто наполненный большим количеством подробностей, а не самостоятельное произведение. В том же цикле Ученики Ворона такого не встречается и в каждой книге коренных изменений вагон.

Здесь же ощущение недосказанности…

23 октября 2018
978-5-532-17917-2