Отзывы на аудиокнигу «Отдел 15-К. Отзвуки времен»

Всем ценителям творчества , замечательного писателя Андрея Васильева. Всем кто уже знаком с серией (отдел 15-К) и тем кто только планирует познакомиться. Последним искренне завидую. Рекомендую!

Отдельное спасибо и низкий поклон Сергею Горбунову, за великолепную работу по озвучиванию данного произведения.

Александр Карпов Подписываюсь под каждым словом.

Очередная «вкусняшка» от Андрея Васильева и сразу в озвучке…ммм… А значит пара вечеров, растяну ради удовольствия, в полной отключке от всего окружающего мира обеспечены. Спасибо за ваш труд!

Долгожданная новинка любимой серии! Ждала, пока книга будет полностью закончена и именно в аудио. Что могу сразу сказать – радостно, что озвучивает Сергей Горбунов. Не представляю другого голоса отдела 15к! Рада, что в новой книге присутствует Евгения. По предыдущей книге казалось что ее в отделе не очень-то приняли. Погружаюсь в чтение и слушание :)

Великолепная серия «Отдела -15К», как и остальные мистические серии Андрея Васильева. С большим интересом и удовольствием слежу за знакомыми героями и легендами знакомых мест в родной Москве. Каждая новая история толкает на посещение этих мест, чтоб вживую проникнуться магией и ощутить волшебство, которое возникает при прочтении книг. Отдельная благодарность чтецу- Сергею Горбунову. Жду продолжения, рекомендую всем любителям городского фэнтези.

Заметил серьезное сюжетное расхождение с другими книгами этой серии! Так вот:

в конце этой книги Мезенцева получает долгожданный нож и после этого Нифонтов получает телефонный звонок от старого ведьмака, который (в серии книг про Смолина) как раз сейчас только направляется на встречу с Нифонтовым и несколько позже его убьют, после чего он передаст свою силу Смолину… И! Гораздо позже (там разрыв чуть не месяцы), Мезенцева пойдет со Смолиным на кладбище с только что полученным ей ножом… Она еще скажет Смолину, что «только сегодня получила свой нож и так опозорилась…» (могу напутать с цитатой, но смысл передал). Вот тут и получается серьезная сюжетная дыра! Так когда Мезенцева получила свой нож: после встречи со Смолиным и перед походом на кладбище или перед знакомством со Смолиным? И вообще, многие события этой книги вызвали некий диссонанс и разрыв по временной линии с книгами про ведьмака Смолина и хранителя кладов Швецова.

Но в целом доволен! Книга хорошая! Чтец подобран идеально! Рекомендую!

Книга на 5 с минусом. Прослушал 75 процентов. 1. Недопонимаю одного проходного момента в книге:

почему у отдела старый микроавтобус, если в Ведьмаке у них появился новый? Дело вроде после первой сери книг о Смолине происходит. Или если машине пару лет она уже в плачебном состоянии? Вообщем не понятно. 2. Не оставляет ощущение какой-то неопытности Николая, он как студент на стажировке (ну или сотрудник, который раотает первые пару месяцев). Что в Ведьмаке, что в Хранители кладов Николай поступает и рассуждает куда как более матерый оперативник.

В остальном все хорошо.

Отличное городское фэнтези. Посредственный детектив. Сюжет очень плавный. Нет острых поворотов и неожиданных решений. Очень хорошо что книга раскрывает ещё одну грань полюбившейся вселенной. Озвучка отличная.

В общем неплохая книга, но очень затянутая. Ещё мне не очень понравилась озвучка. Актер читает медленно и получается скучновато.

хочу продолжение ))) книга отличная, отдел правда, все таки очень мал для такой многочисленной и активной московской нечисти.

Последняя серия автора, которую ещё можно слушать. Хотя то же уже без дикого интереса. Но, огромный плюс, что история от и до в одной книге и слог хорош.

24 февраля 2022
МедиаКнига