Отзывы на книгу «Место под солнцем»

Попаданец ака РПГ

Прочитал за один вечер книгу. Ну, просто это мое. Чем-то напомнило Стратегию Вадима Денисова, только начальные условия, конечно, не совпадают, да и жанр РПГ здесь присутствует, хотя и в очень минимальном виде.

А в целом, книга понравилась, видно, что должно быть продолжение и, даже более чем одной книгой. Мнимум роялей в кустах, хотя как же совсем без них, минимум повторяющихся описаний характеристик персонажа и их прогресс (только когда необходимо). Герою сопереживаешь, его товарищам тоже. Присутствует не только черное и белое, но и «неопределившаяся часть».

С нетерпением буду ждать продолжения. Надеюсь, что там будет не только линейное развитие сюжета, но и какие-то качественные скачки, потому что линейное развитие само по себе достаточно очевидно. Кстати, ИМХО, как раз описания изменений характеристик персонажа немного не хватает, когда уровень возрастает, ведь не помнишь предыдущих параметров, а автор не объясняет, что он выиграл конкретно при этом. Но, повторюсь, это мое личное мнение, может быть кому-то это покажется правильным выбором.

отличная книга

Хороший, достоверный в плане психологии, роман о людях, попавшивших в непростые условия. Смогут они ли отстаться людьми, когда ситуации подталкивает – попробуй, все возможно. Прочитал на одном дыхании.

Отличная книга, интересный и достаточно неожиданный для litRPG мир. Жду продолжения.

По тому же миру нашел книги другого автора – Дем Михайлов «Ковчег 5.0: Жирдяй. Начало»

Хорошая книга

Написана «вкусно», читается легко – персонажи совершенно живые и отторжения их действия не вызывают. Как справедливо было замечено, без роялей в кустах не обошлось, но совсем уж надуманными они не выглядят и в сюжете смотрятся весьма органично.

Так что читать вполне можно. Ждем продолжения!

Открыл для себя нового писателя

Понравилась первая книга – сразу стал искать дальше. Несмотря на стандартный ход с попаданцами в новом мире есть интересный ход. Главное – интересно и убедительно выписаны персонажи, их мотивация и поступки. Нет нестыковок, сделаны «закладки» на будущие книги. Жду.

Начало бодрое: новый мир с интересной концепцией и постепенное раскрытие его тайн в стиле Жюля Верна. Но в середине книга резко скатывается в попаданческую робинзонаду со штампами:

главный герой «грабит караваны», жонглирует оружием и всячески проявляет управленческие таланты.

Сюжет с процесса исследования мира и его секретов переключается на побочные квесты и мелкие неурядицы. Становится скучно.

Плюс у автора странная пубертатная фиксация на обнаженке (кто и в какой части тела щедро одарен природой и так далее), которая почти всегда внезапна и ломает ритм повествования.

За первую часть книги твердая 4+, но по гамбургскому счету троечка. Почитать можно, но не более.

Приятная книга. Развитие событий достаточно понятное, не притянуты за уши разные разности. Действия разворачиваются по канонам, но со своими исполнителями. Вообще все это четко выходит из «Мира реки» Фармера.

Ооочень тяжело читал. Читал, наверное, месяца полтора. Из положительного могу только назвать продуманный мир, но там и мира-то пока особо нет. Но вот все остальное… Ну не увлекла! А когда не увлекает, начинаешь выискивать логику и разные огрехи. Потому, фразы, типа: «они вытащили каменные скамейки, чтобы не на камнях сидеть», особенно выедали глаза. Насчет крутой человеческой психологии… Штамп на штампе. Причем, скорее анимэшные, чем даже книжные. Эдакий исекай-гаремник. В общем – так себе.

Книгу прочитала на одном дыхании. Хороший сюжет, замечательный язык автора, характеры персонажей живые, узнаваемые. Очень хочется продолжения. С нетерпением буду ждать!

неплохо для первой части

читается легко и без отрыва. написана четко в стиле автора. от имени «прошаренного» и битого жизнью мужика (правда у данного ГГ есть боевой опыт). ЛИТРПГ не четко выражено. есть возможность набора уровней, распределения характеристик. но при этом над головой «зеленых полосочек» нет, классов как таковых нет, игровой механики в явном виде нет. смерть – полный делевел, с потерей памяти. но интересно, события развиваются по четкому плану автора, без рывков, видно, что на следующие части все распланировано. рекомендую, так как это А.Васильев.

19 ноября 2015
2015