Отзывы на аудиокнигу «Гробницы пяти магов»

Хорошая, качественная история. Где взять терпение, чтобы дождаться продолжения! Я прослушала у А. Васильева (часть прочитала) и Файролл и Свата. Но история учеников Вороньего замка для меня стоит на первом месте. Здесь есть все – жизненная мудрость,интересные приключения, интриги,предательство, противостояние, личный выбор жизненной позиции, описание странствия во время локаций. Все описано так динамично, что даже дыхание учащается при прочтении стычек, словно стоишь там, с дагой, и защищаешь свою жизнь и жизнь друзей. И еще – тут нет черного и белого, плохих и хороших поступков, высоких романтических отношений, здесь жизнь во всех оттенках и ежедневный выбор героя – какой ты, прогнешься под обстоятельствами или будешь искать выход? Про чтеца писала ранее – замечательный голос, очень качественная озвучка! Читать советую всем!

Открыла для себя иного Васильева. Увлекательный сюжет, динамичное повествование – все здесь присутствует. Но, кроме этого, мы становимся свидетелями того, как меняются герои, шаг за шагом, и не только ГГ, но и его ближайшее окружение. Эта книга не только, и не столько о магии, в привычном понимании, но о магии дружбы, чести, долга. Жду с нетерпением продолжения. Отдельная благодарность чтецу, слушать интересно, «атмосферно».

Браво автору и чтецу. Хорошее продолжение истории. В чем-то даже сильнее первой книги. Абсолютно не согласен с тем, что «слишком много переживаний ГГ». Во-первых, ситуации, в которых он оказывается, любого заставят задуматься о будущем. Во-вторых, излишней рефлексии и «строительства планов» у ГГ я лично не заметил. Он в большей степени прагматик, но не лишен внутреннего благородства. Событий действительно не слишком много, но событийность и динамика вполне приличная. Герои не бегут сломя голову, круша врагов. Зато они живые, они общаются и выясняют отношения, меняются внутренне. А когда герои живые им и сопереживаешь по-настоящему. В сравнении с первой книгой здесь больше драмматизма и трагичности. А это «цепляет». Поэтому, если Вам по душе не только череда приключений, но и яркие герои, драмматизм событий, то читать обязательно (или слушать, чтец чудо как хорош).

Das ist fantastisch. Ну что тут скажешь ещё? Каждая книга Васильева это маленький шедевр. Ученики Ворона вообще стоят отдельной серией и наверное наиболее качественной серией этого автора. К прочтению strictly recommended. Прекрасная вещь!!!!!

Васильевич вообще очень хорош, а эта серия, как и Отдел и Ведьмак, в отличии от Файрола, теплее, и добрее в чем-то, хотя это весьма субъективная оценка. Чтец мне очень, очень понравился – приятный голос, прекрасное исполнение. Я рекомендую!

Гораздо хуже первой части. Слишком много переживаний главного героя, излишние описания всех вариантов предстоящего события. Во многих моментах ты уже догадался что будет, но главный герой продолжает нудно и подробно смаковать детали. Даже если кто-то не догадывался как будет, мы все знаем что будет совершенно не так, как представлял главный герой, и поэтому интерес ко всем его излишним переживаниям попросту отсутствует. Создается впечатление что они для заполнения не слишком изобилующего сюжетными поворотами путешествия.

Прослушал до конца, книга скорее понравиласть чем нет. Понравилась реалистичность мира все довольно логично.

Чтеца съедает вселенская тоска и размеренность, но к этому вполне можно приспособиться.

Очень интересное и качественное продолжение первой книги. Постараюсь прослушать или прочитать всю серию. Хорошо, что я открыла для себя этого автора.

Как всегда очень интересно. Показалась даже интересней чем первая, живее как то. С нетерпением бегу слушать продолжение…

Очень понравилось продолжение! Интересное, местами неожиданные повороты сюжета. Очень рекомендую! Иду читать следующие )))

11 января 2017
978-5-535-00589-8